ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Новые видеоматериалы на транспортную тему (9 роликов)
Владимир Валдин  21.11.2008 14:47

Пишу в новую ветку, так как сообщение в старой http://forum.tr.ru/read.php?1,692000,696223#msg-696223 может кого-то дезинормировать, что это всего лишь продолжение обсуждения. Ссылки на все ролики выложены здесь: http://transport.vpeterburge.ru/for_smi/index.php#movie, но там их 27 штук, так что привожу новые отдельно. Всё так же в формате wmv, сжато до 320*240. На ТФТ-мониторах при просмотре возможны некоторые артефакты, на традиционных мониторах качество изображения вполне достойное даже при полноэкранном режиме. Отдельное спасибо Александру Елагину за грамотную "наводку" по Германии, позволившую увидеть многое и снять вполне полноценные иллюстративные материалы в очень сжатый промежуток времени!:-)
В продолжение некоторых обсуждений, ведущихся и на этой странице, - желающие найдут среди этих роликов очень наглядные иллюстрации по скоростям на спецчастях, торможении и буксовке, последствиям и тупиковости "глобальной автобусизации", роли троллейбуса в транспортных системах и многое другое.
Have fun/fan! (c) Юрий Маллер.

==============================

Вупперталь (Рейн-Рур, Германия). 16,26 мин., примерно 27.2М. Wuppertaler Schwebebahn - старейший и единственный в мире подвесной монорельс в коммерческой эксплуатации.
http://transport.vpeterburge.ru/video/wuppertal.wmv

Дюссельдорф, Нёйсс (Рейн-Рур, Германия). 49,09 мин., примерно 81.7М. Съёмки 20 октября 2008. Площадь у главного вокзала Дюссельдорфа; Трамвайное движение в центре города (в т. ч. трамвайно-пешеходные улицы); трасса маршрута U75 (почти все возможные разновидности устройства пути ЛРТ в зависимости от планирования тех или иных районов); различные типы полотна в разных районах; реконструкция центральной трамвайно-пешеходной улицы в Нёйсе и трамвайного кольца; «подменный» автобус вдоль закрытого на ремонт участка; подземные станции системы ЛРТ.
http://transport.vpeterburge.ru/video/duesseldorf.wmv

Фохвинкель, Золинген - Бург (Рейн-Рур, Германия). 15,09 мин., примерно 25.2М. Съёмки 13 октября 2008 г. Троллейбусное кольцо у станции подвесного монорельса в Фохвинкеле (Вупперталь); поворотный круг на конечной остановке 683 троллейбуса в Бурге; живописный троллейбусный интерурбан Бург-Золинген (съёмки из кабины); хаб общественного транспорта в Золингене.
http://transport.vpeterburge.ru/video/solingen.wmv

Кёльн (Германия). 22,53 мин., примерно 58,7М. Съёмки 13 августа 2008 г. Движение трамваев в вечерний час «пик» в центре города; на мосту через Рейн; оборудованные выделенные полосы в центре; узел на Барбаросса-платц; эстакадный участок и станция 13-го маршрута на Гюртеле; подземные участки системы.
http://transport.vpeterburge.ru/video/koeln.wmv

Лондон (Великобритания). 50,13 мин., примерно 83,3М. Съёмки сентября 2008 г. Двухэтажные автобусы «Routemaster» на туристических 9 и 15 маршрутах; работа общественного транспорта в центре города с платным въездом для немаршрутного транспорта; автобусные «пробки», как последствие проводимой транспортной политики; много разных типов подвижного состава автобусов; полосы для движения общественного транспорта и велосипедов в центре; станции и поезда метро; «Доклендская лёгкая железная дорога» (DLR); трамвай в Кройдоне; авария 7 сентября; музей транспорта Лондона; портал трамвайного тоннеля Кингсвей.
http://transport.vpeterburge.ru/video/london.wmv

Санкт-Петербург, часть 2. 19,05 мин., примерно 31,7М. Съёмки лета-осени 2008 гг. Последние месяцы работы маршруток на Невском пр. и новый подвижной состав троллейбуса и автобуса; вечернее засилье маршруток у метро «Ленинский пр.»; трамваи на Новочеркасском пр. (после ремонта путей); трамвайная эстакада в Автово; трамвай на Московском пр. у Парка Победы; движение на пр. Обуховской Обороны; ЛМ-99АВН; 29-й маршрут на ул. Ленсовета; трамвайная эстакада у Володарского моста.
http://transport.vpeterburge.ru/video/st_petersburg_2008.wmv

Франкфурт-на-Майне (Германия). Часть 2. 41,27 мин., примерно 68,7М. Съёмки 13-20.10.2008. Площадь у главного вокзала, такси; трамвай на выделенном и совмещённом полотне в центре; S-Bahn - городская электричка; трамвайно-автобусная «выделенка» на Констаблервахе; будущие «исторические» кадры - трафик на линии будущего 18 маршрута трамвая до начала строительства линии; Маршрут U5: подземный участок, портал тоннеля, участок на совмещённом полотне, участок на выделенном полотне с показом оборудования автомобильных переездов; применение песка в рабочем торможении; путевые работы; участок ЛРТ, реконструированный из бывшей трамвайной линии на городской улице; пересадочный узел между ЛРТ и трамваем в Гиннхайме.
http://transport.vpeterburge.ru/video/frankfurt_main_08.wmv

Хельсинки (Финляндия). Часть 2. 15,58 мин., примерно 26,5М. Съёмки лета 2008 гг. Организация работы хаба общественного транспорта у главного вокзала; смещённая трамвайная линия на улице с односторонним движением; строительство новых трамвайных линий в центре, в т. ч. сплётка на Миконкату; час «пик» и выделенные полосы для общественного транспорта; метро.
http://transport.vpeterburge.ru/video/helsinki_2008.wmv

Хельсинки (Финляндия). Часть 3. 15,58 мин., примерно 26,5М. Съёмки августа 2008 гг. Вся трасса маршрута трамвая № 9, открытого 10 августа 2008 года, в т. ч. примерно 3 км вновь построенных участков. Разные типы устройства выделенного и совмещённого полотна, в т. ч. со смещением относительно оси дороги по конфигурации полос для движения, организация совместных остановок для рельсового и безрельсового транспорта.
http://transport.vpeterburge.ru/video/helsinki_line9_2008.wmv



Редактировано 2 раз(а). Последний раз 21.11.08 14:59 пользователем Владимир Валдин.

Re: Новые видеоматериалы на транспортную тему (9 роликов)
Зигфрид  21.11.2008 20:58

Низкий поклон! Всегда смотрю с восторгом

Re: Новые видеоматериалы на транспортную тему (9 роликов)
Big Al  22.11.2008 14:54

Спасибо, Владимир Валдин. Маленькая просьба: мне тут пришлось пояснять человеку, где найти раздел со списком видео на Вашем сайте (этот форум он не читает и не знал). Нельзя ли более явно написать, куда следует идти за видеоматериалами, прямо в главном меню сайта? Этим Вы облегчите жизнь посетителям.

Re: Новые видеоматериалы на транспортную тему (9 роликов)
Владимир Валдин  23.11.2008 00:41

Big Al писал(а):
-------------------------------------------------------
> Нельзя ли более явно написать,
> куда следует идти за видеоматериалами, прямо в
> главном меню сайта? Этим Вы облегчите жизнь
> посетителям.
Спасибо. Баг исправлен. Для видео создан отдельный подраздел: http://transport.vpeterburge.ru/video/index.php

В компенсацию за доставленные неудобства кладу ещё один 13-минутный ролик из сегодняшних экспериментов с новой камерой: http://transport.vpeterburge.ru/video/st_petersburg_2008_1.wmv. 23 мега. Контент: 86-е ЛВСы на раздолбанных путях ул. Говорова и работа автобусно-трамвайной выделенки на Лиговке. По многочисленым просьбам - попалась пара ЛВС-2005:-)

Внимание: видео широкоэкранное! Может потребоваться изменение настроек просмотровщика. По итогам просмотра и монтажа выставил обратно 4:3. "Широких" мало, а проблемы создаёт, особенно при монтаже и архивации. Приятного просмотра!



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 23.11.08 00:42 пользователем Владимир Валдин.

почему-то не допускается установка "бегунка" проигрывателя в произвольном месте... (-)
shuricos  23.11.2008 13:20

Владимир Валдин писал(а):
-------------------------------------------------------
> Франкфурт-на-Майне (Германия). Часть 2.

Re: почему-то не допускается установка "бегунка" проигрывателя в произвольном месте...
Владимир Валдин  23.11.2008 13:30

Только что проверил и стандартным виндовским плеером, и Винамп-ом (кстати - весьма рекомендую, winamp.com, очень неплохой бесплатный софт) - всё работает. Возможно, у Вас что-то с настройками, или версия старая.

Re: Новые видеоматериалы на транспортную тему (9 роликов)

Спасибо! Представляю, сколько труда вложено...

Посмотрел один ролик, про Франкфурт. 40 минут - очень долго, мне кажется. Может быть, делать мини-сюжеты на отдельные темы? А то, если кому-то что-то захочется показать, то сперва скачай 80 мегов, потом ищи бегунком, где же там "то место"...

Re: Новые видеоматериалы на транспортную тему (9 роликов)
Владимир Валдин  24.11.2008 18:06

Алексей Черников писал(а):
-------------------------------------------------------
> А то, если кому-то
> что-то захочется показать, то сперва скачай 80
> мегов, потом ищи бегунком, где же там "то
> место"...

Это много сложнее, чем просто вычистить и смонтировать всё это сырьё в относительно связный сюжет. Таких "тем" только мне на память и только навскидку приходит штук 5, и по каждой можно делать отдельный фильм. Ещё и с комментариями. Возможно всё... но этим есть смысл заниматься уже только под заказ. По хорошему, такие вещи должны делать профи-киношники, с режиссёром и озвучкой. Я в данном случае могу выступить лишь автором-оператором и консультантом.

Re: Новые видеоматериалы на транспортную тему (9 роликов)
Евдокия  26.11.2008 01:22

Уважаемый Владимир Валдин, большое спасибо за вашу работу. Всё грамотно.
Спецов в ГЭТе по городам России достаточно, только запуганы до смерти и разъедены. Вопрос общественного транспорта политический, Вы же понимаете.
Просим продолжать, очень интересно и прогрессивно, а главное необходимо.

Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.002 seconds ]