ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
а был ли трамвай в Дзержинске?
roman_kazan  01.10.2008 16:55

проезжая на электричке Нижний Новгород-Владимр, обнаружил в окрестностях дзержинска трамвайные линии. скорее всего уже закрытая линия. а вообще когда там был трамвай? какие вагоны ходили, был ли это спец маршрут или все могли ездить. есть ли фото Дзержинского трамвая

Re: а был ли трамвай в Дзержинске?
Владимир_В_Е  01.10.2008 17:03

Он там вроде как пока есть: http://stts.mosfont.ru/city.php?cid=30
Летом там правда закрыли кусок сети, но пока что-то ещё живое есть

http://stts.mosfont.ru/city.php?cid=30
cluber  01.10.2008 17:04

Вообще-то трамвай из Джержинска никуда не девался...

Re: а был ли трамвай в Дзержинске?
SergVS  01.10.2008 17:06

Трамвай пока еще есть. Вагоны КТМ-5 и КТМ-8. Вы, видимо, видели закрытую линию на так называемое Восточное кольцо. Закрыта осенью 2006 г. Вот ссылка но фото трамвая на упомянутом кольце и рядом с ним, на закрытой линии.

Причем участок той великой линии от 1 депо до Игумново жив, я в августе видел, как по нему проехал служебный вагон (-) (-)
Artem Svetlov  01.10.2008 19:15

0

Re: Причем участок той великой линии от 1 депо до Игумново жив, я в августе видел, как по нему проехал служебный вагон
SergVS  01.10.2008 20:42

Artem Svetlov писал(а):
-------------------------------------------------------
> n/t
Да-да, вроде как не только жив, но и маршрутное движение есть. По крайней мере мне такие сведения недавно на гостевую "подкинули".

Re: а был ли трамвай в Дзержинске?
railboy  01.10.2008 22:06

Линия до первого разворотного кольца пока жива, но ничего по ней не ездит. На одном из путей снята КС, разворотное кольцо без КС вообще. Таким образом сейчас развернуться лишь можно по территории 1го (закрытого) депо, которое и обслуживало промзону. Линия в промзону ушла в историю и надежд на её восстановление нет. Мало того, всему трамвая в Дусте подготовлено то же самое.

Линия до восточного кольца мертва уже год как. Кое где остались переезды, лежат рельсы, стоят остановки. Самое противное в этой ситуации, что деньги от лома пошли кое-кому в карман, а не на ремонт подвижного состава и ремонт в самом городе.

Кроме этого, в Дусте демонтировали трамвайный маршрут №3 заменив его троллейбусом.

Re: а был ли трамвай в Дзержинске?
SergVS  01.10.2008 22:34

railboy писал(а):
-------------------------------------------------------
> Линия до первого разворотного кольца пока жива, но
> ничего по ней не ездит. На одном из путей снята
> КС, разворотное кольцо без КС вообще. >

Благодарю за достоверные данные. Что сейчас ездит в Дзержинске - только маршруты 4 и 5? К Заре движение есть? Кольцо на Островского как-то используется?

> Кроме этого, в Дусте демонтировали трамвайный
> маршрут №3 заменив его троллейбусом.

Ну про это крайне печальное событие мне известно. Достали рогатые.

Re: а был ли трамвай в Дзержинске?
Artem Svetlov  01.10.2008 23:15

Должна быть сеть на кольце. Я видел, как грузовой вагон уехал из города на восток, а потом подехал с востока к трамвайному депо

Re: а был ли трамвай в Дзержинске?
Den_Megavolt  02.10.2008 13:59

Там всего было 3 кольца. Восточное, самое ближайшее к Нижнему Новгороду, где-то между Ворошиловской и Игумново еще одно, и самое ближайшее к Дзержинску - недалеко от ст.Калининская. Так вот это последнее кольцо живое. Туда 5ка в часы пик по будним дням ходит. По крайней мере так было весной. А 3 маршрут действительно заменили троллейбусом.

Re: а был ли трамвай в Дзержинске?
railboy  02.10.2008 18:56

> Должна быть сеть на кольце.

Может и повесили. У меня тайная надежда все же есть, что линия в промзону сдохла не окончательно.

> Что сейчас ездит в Дзержинске - только маршруты 4 и 5? К Заре движение есть?
> Кольцо на Островского как-то используется?

Этого не знаю -- давно в Дусте не был. А вот по промзоне на машине катался относительно недавно.

Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.001 seconds ]