ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Челябинский завод изготовит Москве скоростные трамваи
AlMax  22.01.2008 16:56

Челябинский завод изготовит Москве скоростные трамваи

В 2008 году ФГУП "Усть-Катавский вагоностроительный завод имени Кирова" изготовит для столицы России низкопольных скоростные трамваи. В течение ближайших лет планируется поставить более 200 вагонов.

В первом квартале 2008 года в Москве будут подписаны официальные документы, в которых будут обозначены сроки и обязательства по поставке вагонов новой модели. После этого начнется оснащение предприятия необходимым оборудованием, пишет агентство "Уралинформбюро" со ссылкой на пресс-службу завода.

На разработку нового типа трамвая потребовалось 50 млн. руб. Более 20 млн. руб. выделило московское ЗАО "Легкорельсовый транспорт" Москва. Новые четырех-осные низкопольные вагоны по многим параметрам превосходят своих предшественников. Они оснащены двигателями, которые в 1,5-2 раза экономичнее, их салоны более комфортабельны, а низкая посадка учитывает потребности инвалидов и пожилых людей.

ФГУП "Усть-Катавский вагоностроительный завод имени С.М. Кирова" - старейшее предприятие России, основан в 1758 году. Предприятие имеет вековой опыт создания подвижного состава. Первые трамвайные вагоны вышли из цехов завода в 1901 году. Более полувека вагоностроительный завод является основным поставщиком трамвайных вагонов на рынок России и стран СНГ. Завод может выпускать трамвайные вагоны с различной шириной колеи 1000 мм, 1435 мм, 1520 мм с различными системами управления тягового электрооборудования (ТИСУ, РКСУ, КТСУ), запасных частях и сервисном оборудовании.

http://www.dp.ru/ekaterinburg/news/industry/2008/01/22/256100/

Это они КТМ-30 или о чём-то более новом? (-)
Tassadar  22.01.2008 18:58

0

Re: Челябинский завод изготовит Москве скоростные трамваи
Карданный вал  22.01.2008 19:00

> ЗАО "Легкорельсовый транспорт" Москва. Новые
> четырех-осные низкопольные вагоны по многим
> параметрам превосходят своих предшественников.

71-623

Re: Челябинский завод изготовит Москве скоростные трамваи
Михаил Фишгойт  22.01.2008 19:18

Что-то я ничего не понимаю. В тексте статьи написано про то, что эти вагоны будут "для московской скоростной линии", но при этом написано, что они будут четырёхосными. Значит ли это, что от 71-630 отказались? Вполне возможно, поскольку в статье упоминается ЗАО "Легкорельсовый транспорт" и то, что на их разработку выделено 50 миллионов.

Журналистам можно верить на 50%, шестьсот тридцатый скоро обещается с пассажирами (-) (-)
Карданный вал  22.01.2008 19:24

0

Re: шестьсот тридцатый скоро обещается с пассажирами
warrior  22.01.2008 19:49

Каким образом? Он же, вроде, по стрелкам и нереставрированным путям ездить не может?

Re: Челябинский завод изготовит Москве скоростные трамваи
Впередсмотрящий  22.01.2008 20:19

А "частично низкий уровень пола" у этой модели, простите, где? Если вход в переднюю дверь через турникет и в том месте спупеньки, то как бы странновато....

Re: Челябинский завод изготовит Москве скоростные трамваи
Михаил Фишгойт  22.01.2008 20:25

> А "частично низкий уровень пола" у этой модели, простите, где?
Ну в центре вагона-то он действительно низкий! Мы же теперь только низкопольные вагоны закупать будем - вот и получите на вашу радость комфортный ПС.

Re: Челябинский завод изготовит Москве скоростные трамваи
FRESH  23.01.2008 02:05

Михаил Фишгойт написал:
-------------------------------------------------------
> Ну в центре вагона-то он действительно низкий! Мы
> же теперь только низкопольные вагоны закупать
> будем - вот и получите на вашу радость комфортный
> ПС.
Это был стеб?! Или я что-то не понял?!

Re: Челябинский завод изготовит Москве скоростные трамваи
Яков  23.01.2008 11:06

Видимо, журналисты под "скоростными трамваями" имеют в виду вагон 71-623. Это четырехосник, "соло" на базе, скажем так, головной секции вагона 71-630. Ну а про 200 вагонов журналисты явно "замахнулись". Пускай труженики пера приедут на УКВЗ, и если сейчас они найдут хоть один вагон 71-623, я им пожму руку. Дело в том, что 623-я модель перспективная, еще чертежи-то не все готовы!

Re: Челябинский завод изготовит Москве скоростные трамваи
Яков  23.01.2008 11:08

Ну а пока столица нашей Родины будет довольствоваться серийными вагонами 71-619А.

Re: Челябинский завод изготовит Москве скоростные трамваи
Михаил Фишгойт  23.01.2008 11:58

> Это был стеб?! Или я что-то не понял?!
Вагончик будет с салоном ступеньками: в центре низко, по бокам - как обычно. Всё из-за того, что тележки будут с обычным габаритом.

> Ну а пока столица нашей Родины будет довольствоваться серийными вагонами 71-619А.
71-623 придут уже в этом году.

Придут только два вагона и те на испытания (-) (-)
Карданный вал  23.01.2008 12:09

0

Re: Челябинский завод изготовит Москве скоростные трамваи
Kardail  23.01.2008 12:31

Михаил Фишгойт писал(а):
-------------------------------------------------------
> Вагончик будет с салоном ступеньками: в центре
> низко, по бокам - как обычно. Всё из-за того, что
> тележки будут с обычным габаритом.
>
Тележки будут с не с обычным габаритом, а такие же, как на 630. Поэтому ступенек в высокие части салона будет две (как в 71-630), а не три (как сейчас).

Все-таки Усть-Катавский (всем известная марка!), а не челябинский (-)
А.С.  23.01.2008 17:38

0

Челябинским УКВЗ назван журналистами, т.к. находится в Челябинской области (-)
Олег Бодня  23.01.2008 17:49

0

Re: Челябинским УКВЗ назван журналистами, т.к. находится в Челябинской области
А.С.  23.01.2008 18:56

Олег Бодня писал(а):
-------------------------------------------------------
> Челябинским УКВЗ назван журналистами, т.к. находится в Челябинской области

Причина журналистской ошибки (ну, неточности) понятна; могли бы написать завод в Челябинской области – тогда бы не было претензий.

Просто, прочитав заголовок темы, я очень удивился (наверное, не я один?): какой же появился новый российский производитель трамваев в Челябинске.

Челябинским УКВЗ назван журналистами, т.к. находится в Челябинской области
Виктор Бойков  24.01.2008 13:02

А.С. писал(а):
-------------------------------------------------------
> > Челябинским УКВЗ назван журналистами, т.к.
> находится в Челябинской области
> Просто, прочитав заголовок темы, я очень удивился
> (наверное, не я один?): какой же появился новый
> российский производитель трамваев в Челябинске.

Да ну...
Полагаю, что все, кто находится "в теме", сразу же по прочтении заголовка сделали поправку на журноламеризм и ничего другого, кроме Усть-Катава, не предполагали увидеть.

К примеру, на днях где-то в газете сообшили, что Медвед с женой учились в школе в городе Купчино Ленинградской области! Ну не делать же из этого сенсацию в исторической георафии?! :)))))

Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.001 seconds ]