ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Выставка старинных трамваев 2016.
Сергей Ахметов  13.04.2016 18:57

16 апреля 2016 года, в субботу, "Мосгортранс" будет проводить выставку своих музейных вагонов трамвая. Место проведения выставки традиционное - Чистые пруды. Начало выставки - 12-00, окончание - 15-00. Информация получена от зам. директора музея "Мосгортранса" Михаила Владимировича Егорова.

Re: Выставка старинных трамваев 2016.
Denver  16.04.2016 20:22

Доброе время суток.

Погода, конечно, "нашептала", однако москвичей и траспортных фанатов этим не испугать - народу было много. Как там в песне, "что мне снег, что мне зной, что мне дождик проливной"...

В отличии от прошлой выставки, был всего один современный вагон, кажись, 71-623, оформленный в "космическом" стиле, среди служебных машин МосГорТранса (два тягача, способные в числе прочего и трамваи таскать, и две вышки контактной сети) был выставлен "Унимог" на комбинированном ходу, бочка-поливалка-подметалка, оборудованная двумя узкими специальными щётками для очистки желобов. Интересно, что у него было ЧЕТЫРЕ выдвижных оси с маленькими колёсиками (которые тоже были оборудованы тормозами)...

Раритетов прибыло - были выставлены вагон-рельсотранспортёр (1984го года выпуска, СВАРЗ, там же его и отремонтировали), щёточный снегоочиститель и двухосный вагон-вышка контактной сети (с самоустанавливающимися одноосными тележками), отремонтированный уже в этом году...
Касаемо вагона-вышки:
- односторонний (одна кабина, двери направо)
- оборудован бугелем
- задняя площадка оборудована специальной будочкой, чтобы оттуда сотрудник следил за пантографом и контактной сетью, опора креслица служит заодно и лестницей
- начинка внутри, видимо, имеется, возможно, что даже генератор для автономного хода - помнится, ехал и интересно так урчал...

Похоже, раритетные вагоны доставляют много хлопот - было ощущение, что первые два двухосных трамвая еле ползут, чуть ли не на последнем слове. Надеюсь в этом деле ошибиться...

Из нетрамвайного - было выставленно две милицейские "Волги" разных расцветок. Оказалось, что привычная по фильмам жёлто-синяя расцветка милицейских машин была принята в середине 1960х...

Могу посочувствовать сотрудникам МосГорТранса - мало того, что погода учудила (холодно, и дождь со снегом, лужи кругом), так и дети всюду лезли, да и взрослые некоторые от них мало чем отличались. Так что за сохранностью техники следить надо было востро...

Благодарю, было интересно.

С уважением, Денис.



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 16.04.16 20:24 пользователем Denver.

Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.004 seconds ]