ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Амстердам: вопросы по новому проекту грузового трамвая
Пилецкий Павел  19.03.2007 09:49

Прочитал в журнале, что в Амстердаме с 5 марта появился новый сервис грузового трамвая. Это конечно уже не новость, но обсуждений по этой теме я на этом форуме не нашёл.

В журнале информация относительно краткая,а меня интересуют подробности. Поэтому если кто-нибудь у кого-нибудь есть подробная и актуальная информация по этому проекту, тоя с интересом почитаю. Например меня интересует как местные по итгам первых двух недель оценивают переспективы этого проекта, есть ли у него шансы на успех.



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 19.03.07 09:50 пользователем Пилецкий Павел.

Re: Амстердам: вопросы по новому проекту грузового трамвая
Пилецкий Павел  22.03.2007 11:34

Вся информацию по этому проекту есть оказывается на официальном сайте проекта.
http://www.citycargo.nl/index.htm
Очень много информации, фотографий, видео и ответов на вопросы. Всё красиво, наглядко, конкретно и информативно. Но всё только на голландском.

Заметка о проекте CITY CARGO в чешском еженедельнике

Ниже привожу перевод статьи в журнале REFLEX (31/07)

Трамваи вместо грузовиков

Значительное расширение сферы деятельности ожидает в ближайшем будущем трамвайщиков в Амстердаме. Речь идет не о доставке подвыпивших сограждан к их месту жительства, а о перевозке товаров к магазинам.

С сентября будущего (2008) года начнут специально подготовленные трамваи - вместимость каждого из них эквивалентна четырем грузовым автомобилям - перевозить товары от четырех дистрибуторских центров у выездов с автомагистралей на окраинах метрополии к пятнадцати перегрузочным терминалам, стратегически размещенным недалеко от главных торговых улиц. Дальнейший развоз груза возьмут на себя небольшие грузовые электромобили, так называемые E-cars. Проект, в который частные инвесторы вложили более 150 миллионов евро, в Амстердаме постепенно введет в эксплуатацию 50 грузовых трамвайных поездов и 600 грузовых электромобилей. Первые грузовые трамваи выйдут на линию в 7 часов утра и будут курсировать по городу до 11 вечера.

Ассоциация грузоперевозчиков не в восторге от планов города, так как, естественно, опасается уменьшения спроса на свои услуги. Официально ассоциация опасается подорожания и задержек в поставке грузов в центре города, так как товар придется перегружать два раза. Однако фирма City Cargo, с которой в июле городской совет Амстердама подписал контракт о предоставлении 10-летней концессии на эксплуатацию грузовых трамваев на всей территории города, такую критику отвергает. "Товар владельцев магазинов, которые включатся в нашу систему, может быть доставлен к нашим терминалам когда угодно, а мы уже позаботимся о том, чтобы груз попал к ним на склад, не смотря на пробки на дорогах. С нашей заслугой ежедневная загруженность 5000-ю грузовыми автомобилями снизится минимально на половину".

Члены городской управы по вопросам транспорта и грузоперевозок видят положительный эффект прежде всего в том, что всемогущие автоперевозчики получат несубсидированную конкуренцию, которая принудит их к инвестициям в дальнейшую модернизацию транспортных средств и снижению тарифов.

Новая система грузоперевозок одновременно позаботится о возникновении 1200 новых рабочих мест и в перспективе должна была бы принести инвесторам и городу годовой доход 125 миллионов евро

Re: Амстердам: вопросы по новому проекту грузового трамвая
МихаилТ  03.08.2007 16:25

там и английский есть вроде бы... например: http://www.citycargo.nl/index3_eng.htm

Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.007 seconds ]