ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Сегодня последний день работы Астраханского трамвая
FRESH  14.05.2007 16:13

Интересно, есть-ли на форуме астраханцы. Если есть, то хотелось бы узнать их впечатления о том, как сегодня выглядит движение. Есть-ли объявления о закрытии, распространенные в ОТ, какая реакция кондукторов, водителей и пассажиров!

Re: Сегодня последний день работы Астраханского трамвая
Georg  14.05.2007 18:12

Эк я удачно успел побывать в Астрахани и прокатиться.
Состояние трамвая на момент моего посещения (18-20 апреля) было просто ужасным...
в первый день наблюдал пробку из трамваев в две стороны, вызванную поломкой одного вагона, который застопорил движение в обе стороны.
Во второй день шел жуткий дождь, залило что можно. улицы были каналами. Трамваи ходили ещё утром, к обеду они исчезли с улиц.
На третий и последний день начало всё высыхать, однако утром трамваи так и не появились. Я думал, что видимо не судьба мне прокатиться на астраханском трамвайчике. Однако к 11 часам они начали выезжать из депо.
Таких убитых и обшарпанных вагонов я не видел даже в Воронеже. Ездит на трамваях тоже мало кто, увы, но народ постепенно приучился к бобикам, коих в городе полным полно. Очень печально, что такая политика по отношению к трамваю в Астрахани. Слова о перспективности троллейбусов не намного больше, чем пустой звук. Ходят троллейбусы куда лучше, но довольно редко, а после 8 вечера пропадают совсем. и всего 4 маршрута (вроде как).

5 маршрутов, 30 км и 60 вагонов. И так оперативно загробили? Мда-с. (0)
Vadims Falkovs  14.05.2007 18:50

00

Re: 5 маршрутов, 30 км и 60 вагонов. И так оперативно загробили? Мда-с.
Vladislav Prudnikov  14.05.2007 18:55

> 5 маршрутов, 30 км и 60 вагонов. И так оперативно загробили? Мда-с.

Какие 5 маршрутов и 30 км?
Читайте недавний отчёт: http://forum.tr.ru/read.php?1,510300
На двух маршрутах было (около 17-18 км) не более 20-22 вагонов. 30 апреля трамвай худо-бедно работал, а после ночного дождя продолжительностью около 10 часов пол-города было залито. Трамвай не заработал вообще, а троллейбусы появились на улицах только после полудня. Если у них такое после каждого дождя происходит, то я этому закрытию совершенно не удивляюсь.

Схема Астраханского электротранспорта:




Редактировано 1 раз(а). Последний раз 14.05.07 19:21 пользователем Vladislav Prudnikov.

Re: 5 маршрутов, 30 км и 60 вагонов. И так оперативно загробили? Мда-с.
Vadims Falkovs  14.05.2007 19:01

Vladislav Prudnikov писал(а):
-------------------------------------------------------
> Какие 5 маршрутов и 30 км?
> Читайте недавний отчёт:
> http://forum.tr.ru/read.php?1,510300
> На двух маршрутах было (около 17-18 км) не более
> 20-22 вагонов.

Так я и говорю, - оперативно. В 2001 году было 5 маршрутов, 30 километров, 60 вагонов.



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 14.05.07 19:02 пользователем Vadims Falkovs.

Re: Сегодня последний день работы Астраханского трамвая
sviper  15.05.2007 01:02

Слово Астрахань напоминает слово Архангельск. Ещё одной трамсистемой в России стало меньше. Кто следующий?

Re: 15 мая как минимум служебное движение было
Vladislav Prudnikov  15.05.2007 17:25

Информационное агенство "Инсайд-инфо" сообщает о как минимум одном замеченном на обкатке трамвайном вагоне. Что это означает пока не совсем ясно. Не исключено, что полное решение трамвайного вопроса только планируется.

Re: Сегодня последний день работы Астраханского трамвая
DM  18.05.2007 14:41

Хех, могу только похвастаться, что застал трамвай в Астрахани. В 1998 году, был там единственный раз. Состояние вагонов уже тогда было достаточно убитое, пути раздолбанные. Если с тех пор он не обновлялся - можно считать, что умер естественной смертью.

Это... ну, примерно, как в Смоленске, где я катался на трамвае в этом году.
Хотя, в Смоленске он вроде бы более востребован.
В Астрахани и тогда пассажиров было немного. При том, что маршрутками там работали еще советские РАФики. А уж они еще хуже газелей в этом качестве.

И в Архангельске я застал трамвай в последний год его жизни. А потом приезжал ещё раз - вагоны заменили на ПАЗики. Хотя обещали троллейбусы.

Жаль, одно слово. Такие были ретро-трамвайчики.

Re: Сегодня последний день работы Астраханского трамвая
Кирилл Трам  24.05.2007 19:24

Сегодня 24, действительно-ли разбираются линии или пока нет?

Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.002 seconds ]