ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Страницы: <<12 3 Все
Страница: 3 из 3
Re: Маршрутка дешевле трамвая (+)
Дмитрий Касаткин  05.04.2004 23:44

Валентин Мельников писал(а):

> Дмитрий Касаткин писал(а):
>
> > > Кстати, на вопрос, кто поедет на трамвае кроме льготников и
> > > фанатов - да тот, кто хочет гарантированно доехать до места
> > > живым. Маршрутка этого, как известно, отнюдь не
> гарантирует.
> > > Пять минут страха - и, если вам ОЧЕНЬ повезло, вы дома.
> Если
> > > повезло меньше - то в травмопункте. И каждый месяц новые
> > > сообщения о тех, кому совсем не повезло...
> >
> > Вот это на самом деле полнейшая фигня! Пассажиры, обычно
> редко
> > думают о безопасности поездки, для них самое главное скорость
> > передвижения и комфорт. О возможной опасности стараются не
> > думать.
>
> И что, если об опасности не думать - опасность исчезнет?
> Богатая идея...
>
> Песенка такая есть популярная - "нас извлекут из-под
> обломков...", ну и так далее. Причём поскольку маршрутка - не
> танк, трупов обычно бывает не 4, а в несколько раз больше.
> Остальное похоже - и дорогая не узнает...
>
> Нормальный естественный отбор по Дарвину.
>
> Впрочем, вы вольны не думать об опасности и ездить с
> "комфортом" (весьма сомнительным, на мой взгляд) в маршрутках.
> Лично я этого не делаю - разве что когда по данному направлению
> вообще никакого другого транспорта не предусмотрено, а дорога
> пустая. За 10 лет получилось 4 или 5 раз, и всё - не в Москве.

Да причём здесь Вы или я? У меня вообще бесплатный проезд на наземном и маршрутками я пользуюсь крайне редко при крайней необходимости. Я говорю про большинство пассажиров (а я многих спрашивал), а оно хочет доезжать до места назначения быстрее и сидя (причём сидя - это чуть ли не главный фактор), чего автобусы, троллейбусы и трамваи пока предоставить ему не в состоянии.

Кому-то может и зло...
Korzh  06.04.2004 02:39

Либо я конформист :) Но если к остановке подъедет маршрутка, поеду именно на ней. Не буду я ждать автобуса, в котором вряд ли будут свободные места, да еще и едет он заметно медленнее. Справедливости ради, автобус тоже пропускать не стану. На трамвай не хожу, поскольку идти дальше, да и едет он еще медленнее автобуса.

Что касается цен, то с чувством глубокого удовлетворения констатировал тот факт, что обе ходящие рядом марщрутки стоят как прежде 10 рублей т.е. по цене талончика у метро. Талончики я покупаю обычно, но не всегда ж в кармане будет... иногда кончаются невовремя. Еще один фактор -- не изменятся цены, мож и как-нть специально именно маршрутку подожду... все равно она с вероятностью 3/4 автобус догонит :)

А единый мне при моем объеме поездок невыгоден. Тем более это ж придется от маршрутки отказываться.
А я как простой потребитель от маршрутки отказываться не хочу. Лучше уж от трамвая откажусь -- по утрам будить не будет ;)

Фот так-то... а вы все про борьбу... да не впилась она и в известное место большинству пассажиров! Им надо чтоб быстро, удобно и недорого. А это у маршруток получается лучше. Что б там не говорили...

PS По поводу безопасности -- зубов бояться в рот не давать ;) С еще большей вероятностью меня кто-нибудь сшибет когда буду дорогу к трамваю переходить ;)

На том же - по 43 Тб. В том числе от Полежаевской до Прибрежного. (0)
Абросимов Николай  06.04.2004 09:46

в

Вчерашние вечерние заметки
Абросимов Николай  06.04.2004 09:57

Вчера вечером я пришел на остановку 138 автобуса в 21.45. Через несколько минут подъехала маршрутка, которая стала ждать заполнения. Автобус по расписанию должен идти в 21.56. Так маршруточник и ждал пассажиров, разговаривая с девкой, коих к прибытию автобуса набролось чуть больше, чем на полсалона. Автобус приехал к остановке так, что перерезал маршрутке все пути к старту. В результате все, сидевшие в салоне маршрутки вытребовали у водителя деньги и пересели в автобус.
Продолжение заметок на форуме МТА в теме про 345 маршрут.

Re: Маршрутка дешевле трамвая (+)

Дмитрий Касаткин писал(а):

> Я говорю про большинство пассажиров (а я многих
> спрашивал), а оно хочет доезжать до места назначения быстрее и
> сидя (причём сидя - это чуть ли не главный фактор), чего
> автобусы, троллейбусы и трамваи пока предоставить ему не в
> состоянии.

Ну вот мне с моим ростом удобнее ехать в нормальном автобусе или трамвае. Повезёт - сидя, нет - стоя. Но даже стоя мне удобнее, чем скрючиваться и лезть в маршрутку, втискиваться в кресло, рассчитанное на лилипута (поскольку 15 нормальных кресел в такой объём физически не влезет). Разница в 5-10 минут не критична, нервы дороже. Думаю, я всё-таки не один такой.

Re: Маршрутка дешевле трамвая (+)
Феофилакт  06.04.2004 18:15

Правильно! Я тоже никогда на них не езжу. Даже когда меня просят. Потому что маршрутка - ЗЛО!!!
Кстати, пользуясь случаем. Валентин, а не предвидится ли раздел "История автобусных маршрутов"?

Re: Маршрутка дешевле трамвая (+)
Феофилакт  06.04.2004 18:17

Лучше, согласитесь, оказаться на работе на полчаса позже и ехать стоя, чем оказаться на том свете на тридцать лет раньше с "комфортом".

В Москве легко НЕ ездить на маршрутке
Boris  07.04.2004 14:17

Валентин Мельников писал(а):

> Лично я этого не делаю - разве что когда по данному направлению
> вообще никакого другого транспорта не предусмотрено, а дорога
> пустая. За 10 лет получилось 4 или 5 раз, и всё - не в Москве.

Может такое не везде, но на примере поездки от м.Тушинская до Митинского радиорынка могу сказать, что маршрутки нафиг не нужны. Если в Рязани маршрутки отнимают платежеспособных пассажиров у муниципального автобуса, то здесь с точностью наоборот. Стоит водитель и зазывает в свой труповозик простачков, народ не реагирует, вроде как никому и не надо. Подходит автобус №2, пассажиры устремляются к нему. Причем может едет он и медленнее маршрутки, зато ходит явно чаще, т.к. не ждет полного наполнения. Клиенты маршрутки в первую очередь иногородние новички, кто не знает, на чем надо ехать до рынка, а тут вышел из метро, уткнулся в маршрутку, вдобавок "звуковая реклама" присутствует.

Re: Маршрутка дешевле трамвая (+)

Дмитрий Касаткин писал(а):

> Да причём здесь Вы или я? У меня вообще бесплатный проезд на
> наземном и маршрутками я пользуюсь крайне редко при крайней
> необходимости. Я говорю про большинство пассажиров (а я многих
> спрашивал), а оно хочет доезжать до места назначения быстрее

Лучше чуть помедленее на ОТ, чем быстро на маршрутке (с промежуточной остановкой в Склифе).

> сидя (причём сидя - это чуть ли не главный фактор), чего
> автобусы, троллейбусы и трамваи пока предоставить ему не в
> состоянии.

Ну не надо же лезть в первый подошедший трамвай. Можно подождать другой, более пустой.

А вот мой 173 маршрут иногда зимой предоставляет выбор -
Абросимов Николай  08.04.2004 09:59

оказаться в Склифе с обморожением из-за больших и непредсказуемых интервалов или в коллективном гробу производства Горьковского автомобильного завода.

Re: Маршрутка дешевле трамвая (+)
Денис Медведев  09.04.2004 00:54

Эх!
А знаете чем это кончится? А я знаю.
НИ МАРШРУТКИ и НИ ТРАМВАЯ.
И ты ДОЛЖЕН иметь машину. См. Лос Анжелес -50 года.
Уже сейчас если мне надо ехать куда-то - то одна поездка обойдется в
- 15р трамвай
- 10р метро
- 15р автобус
- 15р автобус - ну не предусмотрителен я, но цены скакнут до этих гораздо скорее.
55 рублей.
Когда как взять частника на то же расстояние - всего лишь 80 рублей.
Уже сейчас в вагонах и в автобусах заметно пусто. Далее "нерентабельные" маршруты сокращают, далее все более и более необходим автомобиль, далее только инвалиды ездят на автобусах - раз в час. Вот что нас ждет.
Лечится это только явным целевым налогом на автотранспорт и ПОНИЖЕНИЕМ цен на проезд за счет этого налога. Конечно никто на это не пойдет. А "народ" будет биться, платить гаишникам, дышать вонью и стоять в пробках - лишь бы не платить и сидеть в своей коробченке.

Re: Маршрутка дешевле трамвая (+)
Сергей Холодилов  09.04.2004 17:47

Так покупайте билеты не у водителя, а в киосках, и будет трамвай дешевле:-)

Re: Маршрутка дешевле трамвая (+)

> Так покупайте билеты не у водителя, а в киосках, и будет
> трамвай дешевле:-)

Покупаем проездной и трамвай становится очень дешевым ;-)

Страницы: <<12 3 Все
Страница: 3 из 3
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.002 seconds ]