ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
(Мск.) Гиляровского, Трифоновская
Иванов Денис  12.07.2012 19:39

Боюсь, что без восстановления магистральной линии по проспекту Мира до ВДНХ в возврате трамвая на улицы Гиляровского и Трифоновскую большого смысла нет.

Re: Гиляровского, Трифоновская
Mx  17.07.2012 03:41

Цитата (Иванов Денис)
Боюсь, что без восстановления магистральной линии по проспекту Мира до ВДНХ в возврате трамвая на улицы Гиляровского и Трифоновскую большого смысла нет.
Смысл там большей частью пиар-политический и распил-финансовый.
Например по Лесной по большому счёту возить трамваем особо некого, однако эти "мелочи" мало кого интересуют...
На Гиляровского и Трифоновской перед возвратом туда трама обязательно нужен капремонт лежащих там сейчас путей, на всем протяжении этих улиц. Причем с заменой РШР, а на Гиляровского желательна укладка по бесшумке. Ибо возвращению лязгающего по убитым путям "ведра с гайками" под свои окна нынешние жители этой улицы явно не обрадуются, учитывая расстояние от домов до осевой.

Уж лучше бы восстановили покоцанное в разные времена в Лефортово, там наличие трамвая и сейчас куда актуальнее...



Редактировано 3 раз(а). Последний раз 17.07.12 04:02 пользователем Mx.

Re: Гиляровского, Трифоновская
karelalex  18.07.2012 12:51

Цитата (Mx)
Например по Лесной по большому счёту возить трамваем особо некого, однако эти "мелочи" мало кого интересуют...
Вот только, когда там трамвай был, кого возить тоже было. Но тех, кто оценивает пассажиропотоки только исходя из текущего их состояния такие "мелочи" тоже не волнуют.

Re: Гиляровского, Трифоновская
Илья Ковалёв  05.08.2012 10:28

Забудьте о линии по Трифоновской. Мой офис стоит прямо на Образцова, давно там ковыряют. Так вот никакой стрелки не положили. Как было, так и оставили. Лет через тридцать может быть при следующем капремонте?
PS Обещали трамвай пустить вчера, 7 и 19 вернуть. Кто-нибудь в курсе, трамвай пошёл? Я тыщю поставил, что не пойдёт, не успеют доделать...



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 05.08.12 10:30 пользователем Илья Ковалёв.

Re: Гиляровского, Трифоновская
Ватсон  05.08.2012 19:29

Цитата (Илья Ковалёв)
Забудьте о линии по Трифоновской.
Вот там про стрелку на Трифоновскую все написано.
Цитата (Илья Ковалёв)
Обещали трамвай пустить вчера, 7 и 19 вернуть. Кто-нибудь в курсе, трамвай пошёл?
На СТТС-е уже выложили вчерашние фотки трамваев оттуда...

Начались работы по укладке стрелок напротив ДК Зуева (-)
Пал Андреич  16.08.2012 19:21

0

Re: Гиляровского, Трифоновская
мутант  30.08.2012 17:02

Ссылка с сайта Мосгортранса из раздела "Закупки и конкурсы".
В конкурсной документации "Задание на проектирование" предусматривает то же, что и было в случае с Лесной, а именно "устройство обособленного конечного узла для возможности использования вагонов с 2х-сторонним управлением". Правда не у Рижского вокзала, а "...вблизи перекрестка Трифоновской ул. - ул. Гиляровского". При этом предусмотрено "устройство криволинейного участка пути на углу Трифоновской-Гиляровского" и одновременно с этим "Предусмотреть установку светофоров регулирования реверсивного движения трамваев по однопутному участку и изменение цикла работы светофорного объекта на углу ул. Трифоновская и Гиляровского"

Есть надежды по Трифоновской улице?
Илья Ковалёв  30.11.2012 21:59

Я там работаю, напротив входа в МИИТ. Так вот, уже несколько дней на углу Трифоновской и Образцова свалена куча "кривых" рельсов, радиусами, и приличная горка "крестовин". Не знаю, как они правильно называются, но пересечения ходов в общем. Если следовать логике, будут восстанавливать движение по Трифоновской. Но! Тогда где логика ремонта всего лета и осени? Ведь перекладывали же все пути, почему стрелки сразу не положили? Ведь на Палихе все стрелки смонтировали ещё в августе, а девятка пошла много позже. И сразу следует ещё одна цепь размышлений. Кольца у Рижской нигде не сделать. Это факт. Значит ходить будут те же челноки, что и по 9. Значит, где-то им надо сделать тупик. Где? Я бы их завёл на Верземнека. Улица широкая достаточно, места полно, и до переходов рижских не особо далеко. Ну не на Трифоновской же?! И вторая мысль, что сразу напрашивается. Новый маршрут или девятка продлением? Может (ой, крамольная мысль) 5? От Белки через Тихвинскую, Минаевский... дальше понятно. С отменой нолика. Тем более тупики на Белке позволяют отправлять в обратный путь с обоих путей. Ждать в очереди не надо. Я один раз видел, как 9 ушёл с неправильного пути. Стрелка-то там подпружиненная... В общем, вариантов море. Кто что знает, кто что думает, предлагаю высказаться.

Re: Гиляровского, Трифоновская
Степч  30.11.2012 23:53

У Рижского вокзала вполне себе есть место (парковка под Рижской эстакадой между выездом с Гиляровского и Проспектом Мира). Рельсы не положили, так как проекта не было (сейчас только разрабатывается). А вот почему стрелки сразу не поменяли - для меня, лично, загадка...

Re: Гиляровского, Трифоновская
AlTi  01.12.2012 20:07

Цитата (Степч)
А вот почему стрелки сразу не поменяли - для меня, лично, загадка...
Где-то писали что задержка поставок, стрелок не было что бы их сразу при ремонте положить.

Re: Гиляровского, Трифоновская
Илья Ковалёв  30.05.2013 20:02

Друзья! Ура! Который день уже укладывают обе (все три, вернее) стрелки на пересечении Образцова и Трифоновской! Ждём в этом году до Рижского. Я безмерно рад. Но что это будет? 9? Или 5?



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 30.05.13 20:02 пользователем Илья Ковалёв.

Re: Гиляровского, Трифоновская
Степч  30.05.2013 22:12

Ну в этом году, скажем, до Рижского всё-таки не будет, будет до улицы Гиляровского. Но от этого ждём не меньше, да.

Re: Гиляровского, Трифоновская
kleinboy  31.05.2013 10:32

Откуда такая информация? В свете последней инициативы по изменению трамвайных СНИПов, вполне реально и до Рижской проложить.



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 31.05.13 10:32 пользователем kleinboy.

Re: Гиляровского, Трифоновская
Степч  31.05.2013 11:00

Цитата (kleinboy)
Откуда такая информация? В свете последней инициативы по изменению трамвайных СНИПов, вполне реально и до Рижской проложить.

Информация вполне себе из первых рук)
Итак по пунктам:
1) Срок сдачи участков (утверждён мэром Москвы): Трифоновская ул. 1 сентября, ул. Гиляровского 15 января '14, продление к Рижскому вокзалу 15 мая '14.
2) К сожалению, процесс изменения СНиПов крайне небыстр. В лучшем случае он займёт 10 месяцев, причём верхняя граница сроков не определена...
3) По большому счёту, все подходные пути к площади - это восстановление, а не новое строительство, а само кольцо, в случае его размещения под эстакадой ТТК, СНиПу и не противоречит.

Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.002 seconds ]