ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Официальный сайт Пятигорского трамвая
FanTrans  13.05.2006 13:55

Вчера вечером мне на e-mail пришло сообщение от создателя официального сайта Пятигорского трамвая - http://trampark.ru. Надо сказать, довольно неожиданно :) Сайт уже существует несколько месяцев, но я о нем узнал только вчера. Так что теперь у Пятигорского трамвая два сайта - официальный и мой неофициальный. На официальном сайте, помимо прочего, выложены новые фотки отремонтированных вагонов КТ4 в желто-зеленой окраске.

Странные цифры
_Ярополк_  13.05.2006 14:25

Рядом со схемой линий на официальном сайте указано расстояние каждой линии в пару десятков километров, а если судить по схеме, по количеству остановок, как-то не верится, что там могут быть такие расстояния. Да и время прохода по линии получается нереальным. Прямо и не знаешь - либо оно завышено в полтора раза, если этов один конец (трамваи обычно быстрее ездят), либо оно наоборот сильно занижено, если длина маршрута составляет те самые пару десятков километров (так быстро трамваи обычно не катаются).

Похоже, автор сайта считал длину маршрутов "туда и обратно".

Что там на самом деле?

Re: Официальный сайт Пятигорского трамвая
FanTrans  13.05.2006 16:10

Реально Пятигорск имеет размеры примерно 10 км в длину (от 5-го переулка до Георгиевской улицы) и 8 км в ширину (от Белой Ромашки до окраины поселка Свободы). Так что длины маршрутов - явно увеличены в два раза. Остановки расположены часто (как в Москве на Бауманской улице). Трамваи ходят довольно медленно. От Теплосерной до Вокзала я пешком ходил самое быстрое за 40 минут (со скоростью около 6 км/ч), а трамвай едет между этими остановками 20 минут, т.е. средняя скорость трамвая в районе 12 км/ч.
А вообще я очень рад, что Пятигорский трамвай выбрался из депрессии!

Очень приятно видеть новый официальный сайт трамвайного предприятия. Не сказать, чтобы такие сайты у нас - характерное явление (-)
С. Л.  14.05.2006 21:02

0

Re: Официальный сайт Пятигорского трамвая

Вообще да, молодцы!

Но нельзя не отметить творческий подход к делу :-)

"Депо - 'маленький завод» предприятия'. Здесь по установленному плану производят все типы текущего и капитального ремонта подвижного состава, запасных частей, подвижных пар, электродвигателей, конденсаторов и трамвайных вагонов, а также оперативно ликвидирует аварийные ситуации на трамвайных маршрутах -немедленный ремонт или эвакуация в депо неисправных вагонов."

Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.002 seconds ]