ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Страницы:  1 23Все>>
Страница: 1 из 3
Ремонты сезон 2012
warrior  22.03.2012 16:28

Родственные темы:
Ремонты сезон 2011
Ремонты сезон 2010

Сейчас узнал от вагоновожатой 15-го трамвая, что якобы в ближайшую субботу движение трамваев по улице Кулакова прекращается в связи с началом капитального ремонта путей. 21-й маршрут будет дублироваться автобусами, 15-й временно не будет функционировать. Вообще-то, давно пора: за 30 лет существования этого маршрута никакого ремонта здесь не было. Понимаю, что моя информация - из разряда "одна бабка сказала", но может быть, более сведущие люди подтвердят или опровергнут?



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 22.03.12 16:35 пользователем warrior.

(Мск.) Капитальный ремонт путей на ул. Кулакова
mgo.tass  22.03.2012 20:02

Официальный сайт Мосгортранса ещё вчера вполне об этом сообщил:
Цитата
С 24 марта по 1 июня 2012 года, в связи с реконструкцией трамвайных путей, закрывается трамвайное движение по улице Кулакова. Маршруты трамвая № 15 и № 21 отменяются, с переключением вагонов на маршрут № 30.

Одновременно организуется маршрут автобуса № 021 «Таллинская улица – метро «Щукинская» с трассой следования по улице Кулакова, улице Катукова, Строгинскому шоссе, Новощукинской улице до метро «Щукинская» со всеми существующими автобусными остановками.

Re: (Мск.) Капитальный ремонт путей на ул. Кулакова
warrior  22.03.2012 20:10

Ах, вот даже так... А на остановках никаких плакатов о предстоящих изменениях пока не вывесили.

Re: (Мск.) Капитальный ремонт путей на ул. Кулакова
Angstrem  18.04.2012 23:00

Любопытно, трафареты все на номер 021. Автобусы же на табло всегда просто 21 показывают.
Раскопали всю линию по Кулакова. На Катукова пока никакой деятельности нету.

Re: (Мск.) И не будет: на Катукова все сделано несколько лет назад (-)
alter  19.04.2012 10:44

Цитата (Angstrem)
На Катукова пока никакой деятельности нету.

(Мск.) Краснобогатырская и Первомайская ул. + Вавилова
мутант  19.04.2012 16:18

источник
Цитата
В связи с капитальным ремонтом трамвайных путей по Краснобогатырской и Первомайской улицам

С 21 апреля по 22 июня 2012 года трамваи будут следовать:

№ 7- по улице Олений вал вместо улицы Стромынка и Краснобогатырской улицы;

№ 11 - через улицу Олений вал, улицу Стромынка вместо Краснобогатырс-кой улицы с укорочением трассы до метро “Партизанская”;

№ 11к - от Останкино до Богородского;

№ 34 - от метро “Семеновская” вместо 16-й Парковой улицы через улицу Преображенский вал, далее по Халтуринской улице, Открытому шоссе до Детского санатория;

№ 46 - от Преображенской площади вместо Краснобогатырской улицы по Халтуринской улице, Открытому шоссе, метро “Улица Подбельского”, Ивантеевской улице до Богородского.

Маршруты трамвая №№ 2, 33 отменяются.

Одновременно организуется маршрут автобуса № 02 «Проспект Будённого - Богородское» с трассой следования по Семёновскому проезду, улице Семёновский вал, улице Преображенский вал, Краснобогатырской улице, Миллионной улице со всеми существующими остановками по трассе.

Трамваи № 29 будут работать ежедневно с 5 час. 30 мин. до 24 часов от Детского санатория до Богородского.

На маршруте троллейбуса № 87 устанавливается режим работы по всем дням недели с 5 час. 30 мин. до 23часов.

источник
Цитата
В связи с проведением капитального ремонта трамвайных путей на улице Вавилова

С 21 апреля по 21 июля 2012 года трамваи № 39 на участке: «улица Серпуховский вал - метро «Университет» будут следовать в обоих направлениях через Черёмушки трассой маршрута трамвая № 26.

На участке «улица Серпуховский вал - метро «Чистые пруды» трасса не меняется.

Движение трамвая № 14 - отменяется.

Одновременно организуется маршрут автобуса № 039 «метро «Университет» - Даниловский рынок» с трассой следования: Ломоносовский проспект, (с разворотом на Нахимовском проспект), улица Вавилова, улица Орджоникидзе, улица Серпуховский вал.

Остановки автобуса № 039 расположены в зоне остановок трамвая № 39.

Re: (Мск.) Краснобогатырская и Первомайская ул.
Ватсон  19.04.2012 17:41

Цитата (мутант)
№ 11 - через улицу Олений вал, улицу Стромынка вместо Краснобогатырской улицы с укорочением трассы до метро “Партизанская”;
Как 11-й будет проходить правый поворот поперек потока машин на Преображенке, не представляю... постоянные затыки будут... поворот ведь обычно используется только для нулевых рейсов из Русаков...

В свое время, когда была закрыта Красносельская, 50-й из-за этого срезали до "Семеновской" именно из-за постоянных затыков на повороте Преображенки...

Но, с другой стороны, я так понимаю, 11-й будет редкоходящим, основной будет 11к до Богородского.

Re: (Мск.) Вавилова
Дьяконов  08.05.2012 16:47

Цитата (мутант)
В связи с проведением капитального ремонта трамвайных путей на улице Вавилова
Сейчас пути разобраны почти на всем протяжении, в некоторых местах уложена новая РШР с рельсами Р65. Там, где было обособленное полотно, оно, видимо, обособленным и останется - во всяком случае, бордюрные камни заменены на новые. А вот на участке от проспекта 60-летия Октября до метро "Ленинский проспект" рельсы не заменяются, а только очищается балласт, и полотно остается совмещенным (при подбивке рельсы опускаются до уровня асфальта). Хотя именно там обособленное полотно как раз нужнее всего из-за постоянной автомобильной пробки перед проспектом 60-летия Октября из центра. И капитальный ремонт был бы отличным поводом переделать всю улицу Вавилова на обособленное полотно, но этого, судя по всему, сделано не будет.

Re: (Мск.) Вавилова
Mx  14.05.2012 14:07

Цитата (Дьяконов)
Хотя именно там обособленное полотно как раз нужнее всего из-за постоянной автомобильной пробки перед проспектом 60-летия Октября из центра.
Факт. Но смысл всего землеройства в большинстве нынешних ремонтов не в модернизации линии, и даже не в её ремонте как таковом, а в банальном попиле бюджета на это дело. Сей рЫмонт максимум лет на пять, затем нити рельс снова станут "холмами" с пятисантиметровыми расхождениями продавленных стыков, пескобетонная плитка в межпутье превратится в грохочущее колото-протертое продавленное дерьмо, а на жлобчатых рельсах вылезет стиральная доска.
Да и скоростной эта линия даже с выделенкой по осевой - всеравно не станет.



Редактировано 4 раз(а). Последний раз 14.05.12 14:37 пользователем Mx.

Re: (Мск.) Вавилова
Дьяконов  16.05.2012 16:31

Цитата (Mx)
смысл всего землеройства в большинстве нынешних ремонтов не в модернизации линии, и даже не в её ремонте как таковом, а в банальном попиле бюджета на это дело
Так самое интересное здесь в том, что если все верхнее строение пути уже разобрано вплоть до песчаного основания, то после этого нет почти никакой разницы (в смысле стоимости работ) - делать обособленное полотно или совмещенное. Просто при подбивке надо поднять путь сантиметров на 15 повыше и уложить помимо плиток еще бордюрные камни, и все. Для этого нужно только желание проектировщиков и ничего больше. А бюджет был бы так и так освоен в том же самом объеме.
Цитата
Да и скоростной эта линия даже с выделенкой по осевой все равно не станет
А СТ в собственном смысле там не особенно и нужен. Нужен обычный трамвай, движение которого не зависит от автомобильных пробок.

Re: (Мск.) Вавилова
Vladislav E. Lavrov  21.05.2012 03:04

Цитата (Дьяконов)
Для этого нужно только желание проектировщиков и ничего больше.
Проектировщики проектируют по техническому заданию заказчика, у них никакого своего желания быть не может. А заказчик в таких случаях - понятно кто:


Re: (Мск.) Вавилова
Mx  23.05.2012 21:17

Хм, так там оказывается пути по безшпальной технологии кладут, на резину.
Та же участь уготована и бульварной линии, от ЧП аж до самого садового. Правда непонятно когда.

Re: (Мск.) Вавилова
Toman  23.05.2012 23:01

Цитата (Mx)
Хм,так там оказывается пути по безшпальной технологии кладут, на резину.

Вроде бы, из того документа, на который ссылка, следует, что по бесшпальной - это только Строгинский мост, и больше нигде. Всё остальное - обычный путь, но с покрытием из больших плит. Впрочем, и то хорошо: крупноразмерные плиты, похоже, реально помогают - защищают путь хоть как-то лучше, нежели мелкая плитка.

Re: (Мск.) Вавилова
Mx  24.05.2012 02:32

Цитата (Toman)
Вроде бы, из того документа, на который ссылка, следует, что по бесшпальной - это только Строгинский мост, и больше нигде.
Да, точно. Тогда все эти плиты лишь создание максимального комфорта автомобилям при перемещению по пространству путей. Если конечно не сгородят потом очередной "выделяющий" колхоз типа резиновых столбиков, какихнить колышков, ленточек, тряпочек ну и т.д.



Редактировано 2 раз(а). Последний раз 24.05.12 02:36 пользователем Mx.

(Мск.) Краснопрудная улица
мутант  20.06.2012 17:26

источник
Цитата
С 23 июня по 4 августа 2012 года, в связи с реконструкцией трамвайных путей, закрывается трамвайное движение от станции метро «Красносельская» до станции метро «Новослободская».

Трамваи будут следовать:

№ 7 – со стороны станции метро «Улица Подбельского» до станции метро «Красносельская» своим маршрутом, далее по улицам Нижней Красносельской, Ольховской и Бауманской по трассе трамвая № 45 до Красноказарменной площади;

№ 37 – со стороны Новогиреева до остановки «Лефортовский мост» своим маршрутом, далее с разворотом на Красноказарменной площади;

№ 50 – до станции метро «Сокольники».

Маршрут трамвая № 19 отменяется.

Автобусы маршрута № 0 будут следовать по Перуновскому переулку, площади Борьбы и улице Образцова вместо Тихвинской улицы, Минаевского переулка, Новосущевского переулка.

Одновременно организуется маршрут автобуса № 019 «Каланчевская улица — Станция метро «Новослободская» с трассой следования: Каланчевская улица, Протопоповский переулок, станция метро «Проспект Мира», улица Дурова, станция метро «Достоевская», Селезневская улица, Новосущевская улица, Перуновский переулок, Сущевская улица, станция метро «Новослободская».

Re: (Мск.) Краснопрудная улица

Интересно, будет это только ремонт путей на Краснопрудной или обособление как на Б.Черкизовской ?
Ведь обещали обособить всю линию от Преображенки до 3-х вокзалов.

Re: (Мск.) Краснопрудная улица

Цитата (Александр Петров)
Интересно, будет это только ремонт путей на Краснопрудной или обособление как на Б.Черкизовской ?
Ремонт - не только на Краснопрудной, а на всех участках, отмеченных крестиками на схеме тут. Краснопрудная - с обособлением

Re: (Мск.) Краснобогатырская и Первомайская ул.
Ватсон  25.06.2012 21:25

Может кто-нибудь сказать, каким боком 02 автобус относится к Первомайской? Он ведь заменяет трамвай на Краснобогатырской.



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 25.06.12 21:26 пользователем Ватсон.

(Мск.) 17-й трамвай
mipt_stan  10.07.2012 10:21

Приветствую!

А чего это я уже вторые выходные наблюдаю вместо 17-го трамвая, от кольца на Уржумской улице до Медведково ходит автобус 017? Там что-то ремонтируют?

Re: (Мск.) 17-й трамвай
Artem_b  10.07.2012 13:57

Вот тут всё написано.

Страницы:  1 23Все>>
Страница: 1 из 3
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.003 seconds ]