ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
4-е кольцо на Ломоносовском проспекте

Слышал, что очередное творение товарища Лужкова - на этот раз уже четвёртое(!) транспортное кольцо пройдёт по Ломоносовскому проспекту.
Посему предлагаю обсудить следующие темы, если кто знает: не пострадает ли трамвай, ведь он может помешать при строительстве и после открытия (как 23-й в своё время на Красной Пресне). Скорее всего, как бы это ни прискорбно звучало, депо имени Апакова закроют, следовательно, трамвайные рельсы на Шабловке снимут, а ТМ 14 и 26 прикажут долго жить. Значит ТМ 39 будет ходить от "Чистых прудов" до перекрёстка Вавилова с Кржижановского (где всё ещё есть трамвайный круг, правда, в относительном запустении), а 38-й, соответственно, продлят вместо Черёмушек до этого разворота.

Сообщение изменено (23-03-04 21:20)

Re: 4-е кольцо на Ломоносовском проспекте
Юрий Аралов  23.03.2004 21:33

Пройдет, пройдет....
НО:
1) Никогда не сдаваться раньше времени. Как показывает практика, если около путей уже стоят бульдозеры, даже это ещё не конец.
2) Апакова может и закроют, но закроют на страрой территории, спокойно ему в центре жить не дадут. Но с учетом проектируемой скоростной линии по любому понадобится новое депо на юге и можно предположить что депо туда в итоге и переедет.

Ну не только Ломоносовский в опасности !
Павел Волков  23.03.2004 22:27

Посмотрите на трассу 4-го ТК ! Там и Преображенка и немало других трамрайонов ! Только панику поднимать не время пока, надо знать конкретные решения проектировщиков.

Re: 4-е кольцо на Ломоносовском проспекте
Котяра  23.03.2004 23:30

На Ломоносовском можно переложить трамвай на другую сторону, чтобы он не пересекал всю проезжую часть. Только тогда кольцо на Университете куда-то перемещать надо. Может быть, продлить линию до ГЗ МГУ.

Re: 4-е кольцо на Ломоносовском проспекте

не думаю, что мэрия будет заниматься переносом трамвайных рельсов и уж тем более их продлением!

Re: 4-е кольцо на Ломоносовском проспекте
Дмитрий Быстров  24.03.2004 01:15

Так ведь на недавно обсуждавшейся схеме из "Известий" вдоль 4-го кольца изображен скоростной трамвай, а именно по трассе Каширская - Нахимовский прспект - Профсоюзная - Университет - Филевский Парк.

Re: 4-е кольцо на Ломоносовском проспекте
Владимир Cherny  24.03.2004 02:20

Депутат с Партизанской писал(а):

> Всем, кто что-то знает про это новое творение Лужкова, которое
> пройдёт, в том числе по Ломоносовскому проспекту, предлагаю
> обсудить и поделиться информацией здесь.

Это отнюдь не новое творение Лужкова, это было ещё в генплане послевоенном. Кстати, в 70х на некоторых улицах, по которым должно пройти это самое кольцо (в том числе как раз и на Ломоносовском) висели указатели "Г" (в смысле кольцо "Г"), так же как на части 3 кольца (Беговая - Сущёвский) - "В".


Особенно меня
> интерисует, как будет устроена развязка
> Ленинский-Ломоносовский.

Видимо, тоннель или эстакада, а как ещё? Сохранится ли при этом трамвай - думаю, будет зависеть от отношения к нему той власти, которая будет в то время. Уверен, что это будет не Лужков - его дни сочтены.

Re: 4-е кольцо на Ломоносовском проспекте
ShSe  24.03.2004 11:10

Думаю, что будут переносить рельсы, причем скорее всего на середину проезжей части, дабы избежать пересечений с автодорогами в одном уровне. Чтобы 4ТК было безостановочным, то есть не приходилось то ускоряться, то тормозить, скорее всего 4ТК пойдет по земле, а пересекающие проспекты - по тоннелю или эстакаде. В районе проспекта Вернадского - скорее всего эстакада, там метро прямо под проспектом.

Там метро глубоко, места на два тоннеля хватит (-)
Штурман  24.03.2004 14:39

0

только с той стороны ломоносовского лежит газопровод (+)
alex denisov  24.03.2004 22:51

ковырялись в этом году у вернадского и далее чуть ли не до Индиры ганди, а может быть и теплотрасса - лет 5 назад выкапывали-закапывали. Тем более что если потом считать, что далее нужно на мичуринский и винницкую, то его все равно потом на ту сторону перетаскивать, а так он хотя бы на той же стороне ломоносовского , что и вестибюли метро стоит.
А вот около пересечения с лебедева на западной стороне ломоносовского что-то под асфальтом ковыряют, как бы они и там не проложили какой-нибудь коллектор. Метса там конечно много,
но может (совершенно неожиданно) выяснится, что трамвай там класть уже негде. Так что если та перспективная схема будет городом утверждена, придется еще как-то следить, чтобы на планируемых трассах коллекторами все не застроили.

4-е кольцо уже в 1935 г. было предложено
Михаил Е.  25.03.2004 05:37

т.е. еще до войны, и часть его уже давно построена.
Например, ул. Академика Королева и ул. Космонавтов в СВАО.
Если я ничего не путаю, его еще хотели назвать парковым, т.к. оно связывает московские парки - парк вокруг стадиона Динамо, Парк Тимирязевской академии, ВДНХ, Сокольники, Измайлово и т.д.

Не газопровод, а теплотрасса(+)

потому что зимой над ней снега мало, а иногда даже нет.

Re: 4-е кольцо уже в 1935 г. было предложено
ShSe  25.03.2004 15:20

Ну а дальнейшая дисскуссия по поводу колец уже состоялась 2 года назад

http://www.tr.ru/forum/read.php?f=2&i=49183&t=49183

Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.001 seconds ]