ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Замена бандажей на вагонах 71-402
Димарий  17.10.2011 16:18

Казанское трамвайное депо столкнулось с вопросом замены бандажей на вагонах производства "Уралтрансмаш". Просто банально не знают, как снять старые бандажи, ибо болтов нет. Напишите пожалуйста как это сделать?

Отвернуть центральную гайку. (-)
Карданный вал  17.10.2011 17:21

0

Re: Замена бандажей на вагонах 71-402
Schurick  17.10.2011 19:26

Я, мягко говоря, дурею. Это даже не секс по телефону и не диагноз по фотографии. Это что-то вообще мне непонятное. Казанское ТТУ выясняет как ремонтировать трамвай на форуме трамвайных фанатов :)

P.S.: Cвязаться с заводом-изготовителем не пробовали?

Re: Замена бандажей на вагонах 71-402
ailcat  02.11.2011 22:01

Цитата (Schurick)
P.S.: Cвязаться с заводом-изготовителем не пробовали?
Наверняка пробовали.
И, боюсь, что услышали что-то типа "ответ будет подготовлен не позднее 30 дней и направлен вам заказным письмом" или "стоимость инструкции по замене бандажей составляет столько-то денег. Отправка по почте в течении 30 дней после поступления денежных средств" - а бандажи-то менять вот прям сейчас надо :(

Re: Замена бандажей на вагонах 71-402

Цитата (ailcat)
Цитата (Schurick)
P.S.: Cвязаться с заводом-изготовителем не пробовали?
Наверняка пробовали.
И, боюсь, что услышали что-то типа "ответ будет подготовлен не позднее 30 дней и направлен вам заказным письмом" или "стоимость инструкции по замене бандажей составляет столько-то денег. Отправка по почте в течении 30 дней после поступления денежных средств" - а бандажи-то менять вот прям сейчас надо :(

Ну если они идиоты клинические (что относительно Казани кстати не исключено) - значит это диагноз. В мире кроме Уралтрансмаша существуют ТТУ эксплуатирующие 71-40* или Татры, где также можно узнать великую тайну технологии замены бандажей. И там даже денег за инструкцию не возьмут... Да и потом "а бандажи-то менять вот прям сейчас надо" - это не про Казань. Там вагоны могут годами стоять под забором или ходить на полностью изношенных бандажах и никому до этого нет дела. Так что 30 дней заказного письма вполне подождут... :)



Редактировано 4 раз(а). Последний раз 02.11.11 22:57 пользователем Дмитрий Касаткин.

Re: Замена бандажей на вагонах 71-402
Saboteur  03.11.2011 01:03

Дмитрий, для Казани наверное стало загадкой какой рожковый ключ нужно чтобы отвернуть гайку...
Мне кажется что такая срочность стала из-за провёрнутого бандажа.

Хотя... я вот не понимаю одного у нас УКТМ стал официальным и уполномоченным представителем предприятия эксплуатанта в городе Казани и они без него вопрос не могли решить.
Что-то мне больше напоминает историю разговора одного водите с ним по вопросу, - А почему это вагон модели такой-то и с номером таким-то стоит поз забором и не работает. Получил ответ из источника близкого к руководству в лице водителя трамвая, - что не могут разобрать колёсную пару по причине того, что чего-то там у них нет и они не знают что с ней делать...
Вот это точное будет описание ситуации с вагоном.

Re: Замена бандажей на вагонах 71-402
Димарий  05.11.2011 22:39

У нас город похож на червивую конфету в красивой упаковке, никто ничего делать не хочет. Я хотел им помочь, а на меня ещё и наехали. Пусть катаются на своих убитый вагонах, даже безвозмездную помощь не хотят.

Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.001 seconds ]