ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Минск: свадьба на трамвае
Сергей #  18.08.2005 22:04

http://naviny.by/ru/content/rubriki/0-ya_gruppa/tema/18-08-05-4/

Свадьба на трамвае

18.08.2005, 20:31

Александр НИКОЛАЙЧУК

2 сентября в Минске состоится самая необычная свадьба за всю историю бракосочетаний в нашей стране. Женятся обычные белорусы, которые мечтают сломать современный стереотип проведения свадебного обряда. Для того чтобы разнообразить процесс вступления в брак, жених и невеста решили проделать путь из загса до ресторана не на "Мерседесе" или конной повозке, а на обычном трамвае.

Идея совершить первое семейное путешествие на общественном транспорте посетила Максима Половинко, рядового работника минской коллегии адвокатов. Планируя свадьбу, он решил отказаться от существующих штампов и привнести в процесс бракосочетания свежую струю. Благо со своей будущей супругой Максим решил расписаться в загсе Ленинского района столицы, который расположен недалеко от трамвайной линии.

Договориться с руководством трамвайного депо труда не составило. Как сказал корреспонденту "Белорусских новостей" Максим Половинко, там даже с воодушевлением восприняли идею молодоженов. В ходе переговоров было обещано выделить им отдельный вагон.

Двухчасовое катание по трамвайному маршруту обойдется в 400 тысяч рублей. Плюс - расходы на разноцветные плакаты и шары, которыми планируется украсить привычный минчанам транспорт. От загса Ленинского района свадебный трамвай отправится 2 сентября приблизительно в 16.40. От улицы Плеханова он проследует до Уральской. Там молодожены сойдут и продолжат празднование свадьбы в ресторане "Медвежий угол".

Во время пути свадебный трамвай будет делать технологические остановки, ожидая, пока освободится путь: ради молодоженов приостанавливать трамвайное движение на всей линии никто не собирается. Во время вынужденных стоянок двери трамвая останутся закрытыми. Желающие смогут поздравить супругов через открытые окна.

На данный момент основные приготовления к торжеству завершены. Максим Половинко и его друзья заняты покупкой украшений для необычного свадебного транспорта. Никаких новаторских решений в плане его оформления не предвидится. Молодые намерены обойтись стандартными аксессуарами, которые, как оказалось, отлично подходят как для украшения легкового авто, так и трамвая.

Максим и его невеста надеются, что их свадьба станет толчком для других пар, которые захотят привнести в свадебный процесс что-то новое.

Для того чтобы облегчить жизнь оригиналам, "Белорусские новости" задались вопросом, каким еще способом можно разнообразить свадебное действо. Вариантов набралось немного. Самый экономный из них — путешествие на строительном экскаваторе. Работники столичного предприятия МАПИД запросили за прокат железного коня всего четыре бутылки водки. За дополнительные пол-литра обещали даже вымыть машину и украсить ее праздничными аксессуарами.

Впрочем, гораздо романтичнее и масштабнее будет снять на день свадьбы не трамвай или экскаватор, а самолет. В компании "Белавиа" нашей необычной просьбе немного удивились и предложили на прокат самолет ТУ-134. За два часа аренды крылатой машины специалисты "Белавиа" запросили 7-8 тысяч долларов. При этом честно предупредили, что, кроме облаков, молодожены ничего не увидят. Пассажирский самолет будет кружить на штатной высоте, которая не предполагает осмотр городских достопримечательностей.

Самолёт романтичнее или оригинальнее РВЗшки??? Не верю!!! (-)
Славик  19.08.2005 01:46

0

Собс-но,

Собс-но статья противоречит сама себе: "самым романтичным" названо тошнотворное поднятие самолёта для того, чтобы покружить в облаках на одном месте с последующей тошнотворной посадкой. А вот молодых людей стоило бы поздравить, но как... Передать поздравления через газету?

1.А интересно, 400 тыс. руб. это сколько на российские рубли? И какой вагон интересно им выделили? 2.Сергей, когда в Ленинград то приедешь?(0)
Бараш Алексей  19.08.2005 11:52

0

А если вообще Дюваг?? (-)
Антон Размахнин  19.08.2005 11:59

0

1. Около 5200 RUR (0)
Антон Чиграй  19.08.2005 11:59

0

Re: 1. Около 5200 RUR
Сура  19.08.2005 12:46

Уфф. Конечно же. Я три раза перечитал строку про 400 тыс рублей. Сначала ужаснулся, потом начал прикидывать расход электроэнергии и .т.п. и всё равно ужаснулся. Пока, наконец, не перечитал ещё раз, что дело происходит в Минске!

Re: Минск: свадьба на трамвае
Сергей Семченков  19.08.2005 16:36

Журналисты преувеличили цифру почти в 8 раз...

Re: Минск: свадьба на трамвае
Сергей #  19.08.2005 21:09

Бараш Алексей, похоже Вы меня с кем-то путаете ;))

Правильно! Даю обязательство - автоуродской свадьбы у меня не будет!!! (-)
Конст. Карасёв  21.08.2005 11:51

-

Re: А если вообще Дюваг??
Ana  21.08.2005 18:55

Дюваг ест у София.Простите я из Болгарии и не пишу харешева по Рускаму.Надеюс - панимаемся

Re: Минск: свадьба на трамвае

Трамвай будет - Татра

Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.001 seconds ]