ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
График ремонта путей
Pro-man  29.04.2005 02:04

В Самаре ремонт путей с заменой рельсо-шпальной решетки проводят только в рабочие дни с 9:00 до 15:30. На это время движение трамваев по ремонтируемому участку закрывается - они идут либо в обход, либо по укороченному маршруту, либо разрезаются пополам. В остальное время и в выходные дни все маршруты ходят как обычно. Сколько ремонтники успеют сделать до 15 часов, столько и делают, потом приводят пути в пригодный для движения вид и уходят до завтра (или до понедельника :)

Интересует вопрос: где-нибудь еще применяется подобный график ремонта (с частичным закрытием движения) или это чисто самарская выдумка?

Re: График ремонта путей
Антон Чиграй  29.04.2005 09:17

> Интересует вопрос: где-нибудь еще применяется подобный график
> ремонта (с частичным закрытием движения) или это чисто
> самарская выдумка?

В Москве применяется для ремонта на участках, используемых для выезда из депо. Например, так вели ремонт в Коптево и на Волоколамском шоссе (ещё когда Пресня была на старом месте).

Екатеринбург. Ремонтируют в выходные или в непиковые часы в будни (-)

0

СПб
Виктор Бойков  29.04.2005 12:17

Достаточно часто встречается при некапитальном ремонте. Обычно такие ремонты делают в сезон и "пачкой" - в газете может быть опубликован список чуть ли не из десятка улиц, закрываемых с 9 до 15.

Re: График ремонта путей
-Dima-  29.04.2005 13:50

В Таллинне движения стараются не останавливать. Если необходимо заменить кусок полотна на обособленке, то это делают только ночью, например так меняли между Балтийским вокзалом и Теллискиви; ул Ласнамяе.. По одной рельсе так поменяли на повороте бульвара Пыхья.
Также часто ипользуемая тактика - временно делать ремонтируемый участок однопутным и менять по очереди - это обычно при простом ремонте дороги, при укладке рельс на бетонное основание.
Ну и конечно бывает полное закрытие двух маршрутов - при тотальной реконструкции дороги с возможным изменением расположения трам.путей.

Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.001 seconds ]