ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Ростовская транспортная компания уничтожает историю

Поезда из вагонов КТМ-2 и КТП-2 появились в Ростове-на-Дону в начале 60-х годов прошлого века и работали практически по всем маршрутам города. Вагоны этого типа полностью исчезли с улиц к концу 80-х годов, но два из них сохранились на территории Ростовской транспортной компании. Один из них был переоборудован в вышку контактной сети, другой использовался в качестве подсобного помещения.

К 105-летию ростовского трамвая силами МУП РТК был восстановлен вагон Татра-Т3. Такие вагоны работали в городе с конца 60-х годов, а в конце 80-х их количество достигло более 300 единиц. В 1987 году это был единственный тип подвижного состава, работавшего на маршрутах Ростова. Сегодня, благодаря генеральному директору МУП РТК, Политике Игорю Владимировичу, этот восстановленный вагон с бортовым номером 105 можно изредка увидеть на 7-м и 10-м маршрутах.

Но на носу 110-летие трамвая в Ростове, а историю развития этого вида транспорта уничтожают. Вагон КТП-2 мог быть восстановлен в качестве музейного (эта идея неоднократно высказывалась), но приказ о его уничтожении, изданный ведущим инженером компании, до конца недели будет исполнен. Это первый случай подобного отношения к этому рельсовому виду транспорта в нашем городе после 2005 года.

http://rostovgortrans.ru/index.php?pid=021&id=197

Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.002 seconds ]