ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Поездка по Беларуси!
Даниил  18.03.2011 20:21

Наконец-то я совершил путешествие по всем городам Беларуси, где есть трамваи! Сейчас я в Минске, пишу из инет-кафе на вокзале!
Первым делом я поехал в Витебск, и был немного ошарашен новым вагоном под №616, которого я даже и не ожидал увидеть, потому как не посмотрел по бд на СТТС, посему крайне был удивлён увидя его и бросился после обеда его ловить, смог выловить уже когда смеркалось, сделав один удачный кадр, и несколько ночных, если вытяну потом покажу.
Перед этим мне удалось сходить в депо, хотел посмотреть их музей, но не получилось, потому как было уже позднова-то и я хотел побольше пофотографировать, облазил и обфотал в депо, снял несколько редких и уникальных фотографий, которые до меня вроде никто не делал. Поснимал вечером...
Утром следующего дня проехавшись на новом пару остановок, я поспешил на автовокзал и купил билет до Новополоцка!
И вот я в Новополоцке, моя мечта сбылась!!!
Сначала я объехал полный круг, потом помучавшись с настройками фотоаппарата, немного поснимал работающие на линии вагоны, их было 4, при мне №016 уехал в депо, на линии оставалось 2 БКМ 055, 058, и один 71-605 №033,вроде, потом посмотрю на фотках.
Немного покрутившись я поехал в депо, спросил у сторожа, на месте ли начальник депо, тот ответил, что нет, я немного расстроенный поехал обратно, в промзоне я решил не снимать, сфотал для себя лишь один последний перегон и кольцо, солнце било прямо в объектив и снимать было невозможно.
После обеда я снова направился в депо, сторож сказал, что на месте, мы пошли с ним к зданию депо, немного подождав меня повели к начальнику. Там немного перебросившись парой фраз, он разрешил попрободить по территории и пофотографировать, чем я и воспользовался...
Сфотографировал все вагоны, к которым можно было подобраться. Не подобрался только к тем, которые стояли на последнем пути, заброшенные, ждущие ремонта и/или покраски...
На линии работал Рельсотранспортёр ТК-28, сделал несколько кадров, один у депо, другие на кольце "Измеритель". Потом решил дождаться СМЕ на линии, потому как меня уверили, что они выходят на маршрут, долго ждал, но так и не дождался, к сожалению, хотя в депо они стояли на выходе(...
Немного пофотав работающие в час-пик другие вагоны, я собрался и поехал в Полоцк, откуда в час ночи я уехал в Минск!


Фотографии и рассказ о Минске, продолжу в субботу, т.е. завтра, после того как сделаю фотографии!

Летом планирую повторить данную поезду, захватив ещё и Мозырь! После приступим к изучению Украины)!

Вот такая получилась поездочка у меня на днях...

Re: Поездка по Беларуси!
Даниил  18.03.2011 21:59

На следующее утро я был уже в Минске, перед этим я договаривался о посещении трамвайного депо в Минске с директором, но там мне сказали, что ремонт, в чём я собственно сам и убедился), приезжайте через месяц сказали мне! Приедем)!
Начал осмотр минского трамвая, естественно, с ДП "Мясникова", которое у вокзала находится, сделал пару-тройку фоток и сел на 1-цу до ДС "Зелёный луг", что бы выловить трёх-секционный БКМ 843, но, снова огорчение, в диспетчерской сказали, что все тройники в ремонте, да как же, но это потом...
Я стал кататься по линиям, изучать сеть и по возможности находить места для фотографирования, потому как снова солнце и снимать практически не где, кроме как на открытых участках и в каких-то местах, где солнце не мешает, естественно попадаются одни БКМ, надеялся увидеть живую Т6 ещё, но увы, не попалась или не там гулял.
Дойдя до таким макаром до депо, я заметил одиноко стоящий Дюваг!!! По ходу дела он стоял под "парами", но не знаю выехал он всё-таки или нет, не видел(.
Работники депо вроде говорили, что кем-то заказан и поедет, но не судьба значит увидеть было его в городе, но тем не менее он у меня есть на фото, я этого с самого начала хотел, когда они в Минске появились!!!
Сделав 3 фотки, я пофотал выезжающие БКМы на линию, потом пошёл дальше гулять, поехал на Логойский тракт, что бы там немного сфотать трамваев, фотал так же и на Зелёном лугу! Думал уже собираться на вокзал и сел на 1-цу, как вдруг мимо просвестел 843!!! Я даже глазам не поверил (он же как бы в ремонте, однако!), быстренько слезаю на второй остановке, я там увидел солнечный просвет, что бы сфотографировать! И вот оно чудо- едет! Сфотав, я сел в него и прокатился целый круг по 5-му маршруту! Сфотал на Зелёном лугу, и после чего у меня совсем садяться аккумуляторы, но и на то, чего мне хватило, хватит с лихвой!
Вот так вот, я под большим впечатлением от того, что в Беларуси все начальники депо- такие люди, понимающие! Жаль, что тогда в Мозыре не получилось, то тогда был выходной! Я это исправлю в следующей поездке!

Re: Поездка по Беларуси!
svh  19.03.2011 09:34

Цитата (Даниил)
Перед этим мне удалось сходить в депо, хотел посмотреть их музей, но не получилось, потому как было уже поздновато
В музей все равно не получилось бы: там принимают только организованные группы по заявкам. По крайней мере, так мне ответил охранник.

Re: Поездка по Беларуси!
Даниил  19.03.2011 09:55

Звоните прямо начальнику, мне бы разрешил, кабы не ремонт!

То-есть, во всей Белоруссии трамвай имеется только в Витебске, Полоцке и Минске? (-)
warrior  19.03.2011 18:18

0

Re: То-есть, во всей Белоруссии трамвай имеется только в Витебске, Полоцке и Минске?
Даниил  19.03.2011 18:23

В Мозыре я был зимой, поэтому и не учитываю его здесь!

В Беларуси трамвай есть только в Мозыре, Новополоцке, Минске и Витебске!

Полоцк и Новополоцк разные города, хоть и расположены рядом...



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 19.03.11 18:25 пользователем Даниил.

Re: То-есть, во всей Белоруссии трамвай имеется только в Витебске, Полоцке и Минске?
Даниил  19.03.2011 21:50

Фотографии с Новополоцка! В своём роде уникальные, такого на СТТС ещё нет, а когда будет, не знаю и пока их я выложил у себя в контакте

Новополоцкий трамвайный парк
Даниил  20.03.2011 11:39

Добавил фотографии с посещения трамвайного парка в Новополоцке!
Ещё буду добавлять!
Новополоцкий трамвай

Re: Новополоцкий трамвайный парк
Vovishe  21.03.2011 16:38

Был я летом в Минске и там мне один раз попался Т6В5, правда не помню по какому маршруту

Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.002 seconds ]