ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Приглашение к обмену опытом руководителей трамхозяйств.
stass  19.02.2011 23:50

Добрый день, коллеги.
Я работаю заместителем начальника Калининградского трамвайного депо. Было бы интересно узнать как у вас в депо организованы осмотр и ремонт вагонов в объеме ТО-1, ТО-2, СР, мойка и уборка вагонов. Какие средства малой механизации используются при уборке вагонов. Как оборудован покрасочный цех. Какие подъемные механизмы используются. В общем, пишите. Может быть эта тема будет интересна для специалистов.







Редактировано 1 раз(а). Последний раз 19.02.11 23:55 пользователем stass.

Re: Приглашение к обмену опытом руководителей трамхозяйств.
Konstantin G  20.02.2011 12:20

Здравствуйте! Я могу лишь сказать про мойку и уборку салонов вагонов, в г Уфе , депо им.Зорина. Все проводиться вручную, я имею ввиду уборку внутри и мойку снаружи. Швабрами и метлами. НО вот во втором трамвайном депо в г.Уфе, работают спец щетки в летний период, вагон при заезде после смены, проезжает по спец пути, по бокам стоят две щетки, их включает спец женщина, они начинают крутиться и брызгать водой. Это все что я знаю. Я думаю вам стоит лично пообщаться с руководителями обоих депо. Они замечательные люди. Сам я водитель.

Re: Приглашение к обмену опытом руководителей трамхозяйств.
Green2008  24.02.2011 01:28

Подготовленный Таллиннским Технеческим университетом матерял по профилактике и ремонту трамваев. На эстонском, но ГООГЛ-переводчик дает достаточно точный перевод.

http://www.ene.ttu.ee/elektriajamid/oppeinfo/materjal/AAR0120/trammihooldus.pdf

Re: Приглашение к обмену опытом руководителей трамхозяйств.
Dozor  25.02.2011 08:51

Ремонт трамваев в Новосибирске.
Вот из этого получилось следующее.
С новым тяговым приводом, еще и экономит до 49% на тяговой. Программа модернизации на 25 трамваев, 14 уже ездят.

Re: Приглашение к обмену опытом руководителей трамхозяйств.
Green2008  26.02.2011 02:31

Кстати, если найдется у кого-нибудь должностные инструкции водителя трамвая или маневрового водителя, прислать на адресс:vorobjov@hot.ee
Подойдут и времен СССР. Спасибо!

Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.002 seconds ]