ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Если кто не заметил... Приоткрыт САЙТ С ФОТОГРАФИЯМИ по 42-м городам с ЭТ в России + все 6 городов с ЭТ Прибалтики. (+)

Добро пожаловать:

http://ymtram.mashke.org/

Вылиты все фотографии по 42-м городам с сетями трамвая и троллейбуса России, а также по 6-ти городам с ЭТ в Прибалтике.

В частности, список Российских городов можно просмотреть здесь:
Список 42 Российских городов

Сайт имеет черновое оформление, но всегда будет открыт для пользования по ходу его дальнейшего построения.

От посетителей ожидается нажатие на директорию "photo" в каждом городе. По некоторым особо большим сетям от посетителя пока ожидается некоторое терпение по мере того, как откроются все привьюшки черновой директории.

Постепенно каждый город будет обрастать текстовой информацией и картами, как сделано в Саранске

Cайт будет на английском и русском языках.

Ранее уже провисавшие в сети страницы по Архангельску, Иваново, Ульяновску и Череповцу будут отрестоврированы под новый формат и обновлены. Фотографии и карты этих городов остаются доступными в директориях "photo" и "maps".

Использование размещённых на сайте материалов разрешается только со ссылкой на источник.

Использование для публичного показа возможно только с разрешения авторов.

Всем спасибо за внимание.

Have fan / fun.

Сообщение изменено (27-04-04 07:41)

Re: Если кто не заметил... Приоткрыт САЙТ С ФОТОГРАФИЯМИ по 42-м городам с ЭТ в России + все 6 городов с ЭТ Прибалтики. (+)
Вадим Зыкин  27.04.2004 08:50

Юра, в порядке дружеской критики.
Все твои фотографии очень хороши, но поскольку трамвай или троллейбус это не фотомодель и не всегда они позируют так, как хотелось бы, а также не во всех городах бортовые номера пишутся так, чтобы их можно было прочесть за квартал, то хотелось бы, чтобы либо в названии файла либо где-нибудь в каких-то примечаниях можно было узнать бортовой номер отснятого вагона/машины.

Присоединяюсь...
Лаврентьев Сергей  27.04.2004 09:09

Наименование фотографий по бортовому номеру - было бы очень удобно. Сам я сейчас перешел к следующей системе наименования фотографий:
nnnn_yymmddp
где
nnnn - бортовой номер;
yy - год
mm - месяц
dd - день
p - префикс (a, b, с, ...) - используется, если в один день сделано более 1 фотографии данной машины (вагона).
Главный плюс такой системы - фотографии в каталоге упорядочены по бортовым номерам и по дате съемки.
Имя города и прочее в наименование фотографии теперь не вношу, т.к. все равно раскладываю фотки по каталогам и эта информация лишняя.
Это только пожелание.
За фотографии спасибо!!! Сейчас буду наслаждаться Тверью и Рыбнском (в которых сам каждый год фотографирую).

К сожалению (к счастью?) я не "вагонщик", а "линейщик". (+)

...Что в какой-то мере будет отражено на сайте. Трамваи и троллейбусы будут представлены в контексте линий и в контексте города. Номера вагонов будут учитываться только в особых интересных случаях, что и будет со временем отражено в сопутствующих текстах. (Появление полного сайта по тому или иному городу будет анонсироваться.)

Я не считаю, что фотографии только самих вагонов, или, как бывает на некоторых сайтах, фотографии абсолютно всех вагонов сети - адектватно представляют трамвай или троллейбус данного города. Я считаю, что несколько примеров определённого типа ПС - достаточно что бы представить данный тип ПС в городе. В остальном одинаковый ПС будет отражён в контексте линии, города (будет представлять своим присутствием линию, город). Отсюда, в отсутствие самоцели изложить сеть по-вагонно, отпадает необходимость выслеживать каждый номер, и номера становятся вторичны. Посему, к сожалению, номера вагонов абсолютно во всех случаях - это на сайтах "вагонщиков".

Have fan / fun.

Re: Если кто не заметил... Приоткрыт САЙТ С ФОТОГРАФИЯМИ по 42-м городам с ЭТ в России + все 6 городов с ЭТ Прибалтики. (+)
гост  27.04.2004 11:31

а что про Ижевские забыли или нет фотографий?

Вопрос по Воронежу
Rave Speeder  27.04.2004 22:52

Где в городе сделаны воронежские фотографии 1611-1612-1613?

Ответ по Воронежу
Сергей Федосов  27.04.2004 23:01

Rave Speeder писал(а):

> Где в городе сделаны воронежские фотографии 1611-1612-1613?

Насколько я вижу, это остатки трассы бывшего 15-го маршрута на Отрожку.

Класные снимки.Особенно понравились вагончики Казани.Их там любят.(-)
Alens  28.04.2004 20:14

...

Когда будет Пятигорск ?
Михаил  01.05.2004 13:17

А то те три дестяка фотографий, выложенных у Ааре Оландер, явно недостаточно.
Вообще, неплохо бы создать "повагонную" фотогалерею трамваев Пятигорска.
Пятигорск - один из немногих типично трамвайных городов России, у которого до сих пор нет тематического сайта. Чем он хуже Ногинска например ?

Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.003 seconds ]