ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Страница: 24 из 37
Re: Калининград. Трамвай по Гагарина завтра, 16 августа, ходит последний день
Ватсон  15.10.2009 16:23

Цитата (Антоха)
Почему-то никто не учитывает,что в отличии от тролейбуса трамвайный парк можно пополнять за счёт б/у техники.
Почему в отличие? Троллейбусный парк также можно пополнять за счет б/у техники, важно только хотеть правильно эксплуатировать б/у. Тому пример ростовских Штейр-ов и ДАФ-ов, вологодских Граф-ов, которые, несмотря на свой возраст, дадут фору многим продуктам отечественной троллейбусной индустрии... Анти-пример (нехотения) - Пермь, где те же Граф-ы и ДАФ-ы давно ухайдакали, а также тот же Ростов (но другое депо), где ДАФ-ы хоть и не списаны, но стоят уже года два.

Насчет б/у трамваев и нехотения правильной эксплуатации - достаточно взглянуть, во что Алмата превратила свои б/у Татры - вагоны последних партий по 2-3 года только держатся, потому что на них забил обслуживающий персонал. Ранние партии держались куда лучше, и обслуживание тогда было лучше.



Редактировано 2 раз(а). Последний раз 15.10.09 16:26 пользователем Ватсон.

Re: Калининград. Трамвай по Гагарина завтра, 16 августа, ходит последний день
stass  15.10.2009 19:35

Сегодня разговаривал с нач. трам депо. Вообще в воздухе витает идея снизить проезд на трамвае до 8 рублей. И, на мой взгляд, это было бы оправданной мерой, которая в конце концов помогла бы привлечь пассажиров и, в итоге, увеличить выручку.
А вообще, если в самое ближайшее время не будет строго выполняемого, а, пожалуй, самое главное, прозрачного плана развития предприятия Горэлектротранс - можно ожидать весьма пессимистичного развития ситуации. Уже сейчас наше любимое трамвайное депо близко к агонии.

Re: Калининград. Трамвай по Гагарина завтра, 16 августа, ходит последний день
Евгений_КД  15.10.2009 22:46

По поводу снижения стоимости - я считаю, что эта мера не принесет пользы. Пассажир вряд ли вернется на оставшиеся 3 маршрута из-за двух рублей разницы.
Нужны более креативные действия (избавление от "тянутых" расписаний, пересмотр интервалов движения и, может, маршрутной сети в целом, более удобные маршрутоуказатели и т.п.), возможно, в сочетании со снижением стоимости проезда.

Re: Калининград. Трамвай по Гагарина завтра, 16 августа, ходит последний день
Антоха  15.10.2009 23:18

Может пока сейчас всё так плохо и есть смысл сократить число маршрутов,но на тех что останутся (1,2 и 5) должны быть гарантированные интервалы не более 10мин. Трамваи теряют пассажиров,из-за того,что те не дожидаются их. Ещё стоит продлить время работы трамвая до 23-30,как это было ещё прошлым летом. В это время автобусы уже пропадают,а пассажирам ещё надо ехать.
На тех участках,где ходит несколько маршрутов надо составить расписание так,чтобы взаимные интервалы были,а не так что сначала идут два вагона разных маршрутов,а потом ни одного.
А ещё желательно снизить стоимость проездного билета,а то сейчас при 2 поездках в день никакой экономии от покупки проездного нет.

Ватсон писал:
///Почему в отличие? Троллейбусный парк также можно пополнять за счет ///б/у техники
-но всё-таки выбор б/у трамваев гораздо больше чем б/у троллейбусов
///Насчет б/у трамваев и нехотения правильной эксплуатации
-ну если предприятие не может нормально эксплуатировать б/у вагоны, то оно и новые быстро ухайдокает. Я не специалист конечно,но по-моему в Калининграде трамвайщики всё-таки нормально к своей технике относятся.

Re: Калининград. Трамвай по Гагарина завтра, 16 августа, ходит последний день
Ватсон  16.10.2009 17:08

Цитата (Антоха)
-но всё-таки выбор б/у трамваев гораздо больше чем б/у троллейбусов
Тем не менее, на просторах СНГ ничего нет, окромя Дювагов у вас и в Минске, да Карпфенов и Миражей в Виннице (немецкие Татры не в счет - это можно сказать, родной ПС ;)).
Цитата (Антоха)
-ну если предприятие не может нормально эксплуатировать б/у вагоны, то оно и новые быстро ухайдокает.
Это да...

Re: кстати о троллейбусах
Антоха  21.10.2009 17:00

На днях впервые прокатился на троллейбусе 148,том самом который "старое имя-новый троллейбус". И приятно удивился-такой приятный и аккуратно сделанный интерьер просто не ожидал! В этом тролейбусе действительно приятно ехать. (если б ещё не тарахтящий компрессор) Особенно умилил обогреватель на задней площадке. Во-первых приятно,что он там есть, во-вторых он установлен на резиновых шариках,чтоб не было вибрации,а в-третьих,чтобы место не пропадало он сверху накрыт площадкой (ну там ребёнка поставить или сумку)
Раньше я как-то считал,что БТЗ это просто гаражная мастерская, клепающая троллейбусы на кузовах ЗиУ-9. Когда потом садишься в Тролзу и видишь какие там сиденья (взяли лист дермантина,обернули им сиденье и на обратной стороне спинки крутили саморезы-это на заводе так сделали)- просто обидно становится за старейшего и крупнейшего производителя троллейбусов...

Re: Калининград. Трамвай по Гагарина завтра, 16 августа, ходит последний день
Евгений_КД  26.10.2009 00:53

Немного тяжелых будней в фото...
Сегодня на разъезде Некрасова у 509, кажется был сход. Я подошел поздно, но увидел редкое зрелище. Для буксировки его в депо, вагон 409 объехал стоящий 509 по неправильному пути. Фотографировал мобильным, качество не для СТТС, разместил на радикале.



Re: Калининград. Трамвай по Гагарина завтра, 16 августа, ходит последний день
AmpuTaToR  26.10.2009 09:14

Это тот самый разъезд?
А как вы думаете поступают в таких случаях на однопутке? Точно так же.
Буксируют у нас встречным вагоном (тянут задом), и как угодно



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 26.10.09 09:15 пользователем AmpuTaToR.

Re: Калининград. Трамвай по Гагарина завтра, 16 августа, ходит последний день
Евгений_КД  26.10.2009 09:34

Да, тот самый разъезд. По поводу того, как поступают на однопутке - это понятно, просто нечасто увидишь вагон на неправильному пути, вот по этому случаю и фото

Re: Калининград. Трамвай по Гагарина завтра, 16 августа, ходит последний день
stass  26.10.2009 14:21

Там был не сход- обрыв карданного вала

Re: Калининград. Трамвай по Гагарина завтра, 16 августа, ходит последний день
Евгений_КД  26.10.2009 15:01

Вообще, вчера был какой-то странный день.
Во-первых, вот эта шняга с трамваями, я из-за этого уехал на маршрутке. На остановке стояли две женщины, одна с сумками говорила, что у нее сестра работает кондуктором в троллейбусе и что, типа, им сказали, останутся два маршрута трамвая - 1 и 5. А ей очень нужна 8-ка до вокзала. В итоге, мы разъехались разными дорогами.
Часа через полтора еду в троллейбусе 3-ке, подъезжая к вокзалу, смотрю - кондуктор машет кому-то рукой. Поворачиваюсь - рядом с нами стоит автобус 102, а в нем... та самая женщина с сумками - машет в ответ. Мистика.
А еще через полчаса сел около трамдепо в 36-й автобус - со мной вместе села кондуктор трамвая (в лицо помню) и с кондуктором автобуса обсуждала проишествие с тем самым 509 на фото. Тоже мистическое совпадение)))
Кстати, еще немного офф.. 36-й, в который я сел, был новеньким ЛиАЗом (их пришло по программе 70/30) 5 штук. В целом ничего, но расстроило отсутствие ЭМУ. троллейбусов, которые вышли из Энгельса 12-го октября, до сих пор нет

Re: Калининград. Трамвай по Гагарина завтра, 16 августа, ходит последний день
Антоха  26.10.2009 23:21

Я как-то видел как на этом месте "единица" пропустила идущую сзади "восьмёрку". Она заехала на однопутку,а потом сдала назад на встречный путь,подождала пока "восьмёрка" уйдёт на однопутку и потом поехала за ней

Re: пришли новые троллейбусы
Антоха  26.10.2009 23:33

Сегодня в вечерних новостях показали,что в Калининград пришли 6 новых троллейбусов. Как называется модель не знаю,но это ЗиУ-9 с новой мордой и другими дверями (да,а в это время на тролейбусной форуме кто-то АКСМ-333 называет шайтан-арбой:)
Сюжеты об этом были и в новостях ГТРК и на промерско-губернаторском Каскаде. Про вторых я думал,что они начнуть заливать о том,как благодаря целевой программе в наш город поступает "современная" техника,но нет-и там и там в репортажах проскальзывала мысль,что транспортники как-то не в восторге.
А ещё там сказали,что муниципальные автобусы,переехавшие в троллейбусное депо,пользуются своей ремзоной на старом месте только до 7ноября,а что дальше неясно.

Re: Калининград. Трамвай по Гагарина завтра, 16 августа, ходит последний день
Евгений_КД  27.10.2009 09:30

Я посмотрел репортаж по Каскаду и прочитал на сайте ГТРК.
Жаль, что окраска синяя, мне нравится воронежская, а синяя - она какая-то стандартная, холодная, неинтересная. Через 2 недели будут готовы к выпуску на линию. Беденко (начальник Гортранса) сообщил, что их направят на маршрут из Космы до Ульяны Громовой. (в старой схеме это объединение маршрутов 4 и 6). В связи с этим интересно:
1) Будет ли перенос кольца на Громовой?
2) Какой будет интервал, учитывая, что в Балтрайоне подстанция выдерживает на более 4-х троллейбусов? А интервал должен быть маленьким
3) Отменят ли автобус 5, который на 95% дублирует этот маршрут

Re: Калининград. Трамвай по Гагарина завтра, 16 августа, ходит последний день
Игорь Круглов  27.10.2009 12:36

Не думаю, что это хорошая идея: в свое время торжественно был продлен маршрут 3 от пос. Борисово до пос. Космодемьянского с интервалом 22 мин. Через какое-то время тройка вернулась до Парка. Может 4-ку от Космы через Театральную на Площадь и на Горького? С обязательной отменой авт. 38,48 и 55 тоже, и восстановлением авт. 13, с учетом что парк муниципалов увеличился и по 13 курсировало 2 авт.
А если решат совместить 4 и 6-ку:
1. маршрут нужно продлить до ул. Карамзина.
2. интервал должен быть 8-10 мин.
3. обязательно изменить авт 5 и убрать маршрутку 51.

Re: Калининград. Трамвай по Гагарина завтра, 16 августа, ходит последний день
Наталья39  27.10.2009 16:06

вы правильно слышали, что остаётся только маршрут трамвая 1 и 5. это уже было озвучено начальством.только добавят больше вагонов, соответственно уменьшатся интервалы.насчёт автобусов. у муниципалов забирают маршрут 36.пока неясно какой они теперь получат(наверное, опять 5).а базироваться они, наверное, будут на территории трам.депо. не зря же в срочном порядке ликвидировали все тупики. получилась большая пустая территория.а ещё я слышала, что у трамвайщиков заберут здание нынешнего депо. нас хотят выкинуть в здание на канавах, где абсолютно ничего для этого не приспособлено.а здание видимо отдадут автобусникам. но это только проект, который сейчас обдумывает начальство. в трамвайном депо все в шоке.а ещё всем водителям и кондукторам трамвая и троллейбуса дали уведомление об изменении графика работы. как я и писала раньше - 6 через 1. но обещали, что мы сможем брать доп. выходные когда нам надо. правда всё это ерунда. в авт. парке уже давно эта система и ничего они практически не получают. и даже если брать эти доп.вых., то уже нормы часов водителю не видать.

Re: Калининград. Трамвай по Гагарина завтра, 16 августа, ходит последний день
Антоха  27.10.2009 22:38

В Косме и на УГромовой уже забыли,что к ним троллейбус ходил. По-моему лучше их направить на усиление троллейбусного присутствия на маршрутах 3 и 5. Или возродить Тб1 если у КГТ отберут маршрут 36,но для этого шесть троллейбусов мало.

А зачем автобусы в трамдепо? Они же сейчас стоят в Тб-депо. Там и места для них больше.И зачем автобусникам отдельное здание,если они уже не самостоятельная организация?

Re: Калининград. Трамвай по Гагарина завтра, 16 августа, ходит последний день
Евгений_КД  27.10.2009 22:59

Троллейбусов в итоге будет 21. Можно и 3-ку с 5-кой усилить и даже еще на новый маршрут хватит. Хотя я бы, действительно, добавил по 5-6 выходов на 3-ку и 5-ку, и столько же на 2-ку при условии отмены маршрута 26. А остальные линии достраивал или доводил до ума после увеличения рентабельности троллейбусного сегмента КГТ.
Первые "доводки до ума" - это продление троллейбуса на Сельму и модернизация тяговой подстанции в Балтрайоне с продлением линии до Карамзина. И запуск маршрута оттуда на Сельму, но не в Косму.
А по переезду автобусов в трамдепо непонятно - удобно ли им будет ездить там, где нет асфальта?



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 27.10.09 23:01 пользователем Евгений_КД.

Re: Калининград. Трамвай по Гагарина завтра, 16 августа, ходит последний день
Игорь Круглов  28.10.2009 16:11

Цитата: вы правильно слышали, что остаётся только маршрут трамвая 1 и 5. это уже было озвучено начальством.

А с какого числа не говорят?
Насчет 2-ки можно спорить нужна она или нет, а 8-ка считаю должна ходить, может быть до Вокзала.



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 28.10.09 16:13 пользователем Игорь Круглов.

Re: Калининград. Трамвай по Гагарина завтра, 16 августа, ходит последний день
natalya39  28.10.2009 19:11

с какого числа не знаю.слышала ещё(может быть просто слухи), что отменят троллейбус № 7. но я думаю, что это неправда.
а на счёт тупиков вы не правы. положить там асфальт дело нескольких дней. недавно видела, как там стоял автобус и ремонтировался.к тому же там есть отдельный выезд в город.для них это идеальный вариант.

Страница: 24 из 37
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.006 seconds ]