ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Страница: 35 из 37
Re: Трамвай возвращается к Дому Быта!
Антоха  27.11.2010 15:15

Цитата (stass)
Новый сайт:
www.kaliningrad-gortrans.ru
А что за странный текст вылезает по старому адресу?

Re: Трамвай возвращается к Дому Быта!
stass  14.12.2010 00:10

В общем...
Открытие движения трамвая через Остров переносится на весну.
Я вот всё думаю, а кто изначально планировал строительные работы в ноябре декабре? Ведь ясно же, что в морозы и в снег работать никто не будет.

Новогодний трамвай 2011
Антоха  01.01.2011 17:33

В Новогоднюю ночь 2011 кто-то заказал себе поездку на трамвае. Ездил вагон 409 (тот, который с противотуманками и оранжевыми фонариками по бокам). На крыше у него сделали объёмную надпись "С Новым Годом!",в задней части салона стоял стол. В новогднюю ночь он мне попадался несколько раз.
Около трёх часов ночи произошло забавное происшествие.Трамвай повернул с 9-го апреля на Фрунзе и его попытался обогнать Мерседес. Внезапно трамвайные рельсы начали прижиматься к тротуару и Мерседес лишился левого зеркала и оказался в сугробе. Экипаж автомобиля смог вылезти на улицу только через правые окна :) , потому что левые двери упирались в вагон,а правые в огромный сугроб, обозначающий правый край проезжей части. Уже дома со своего балкона наблюдал,как трамвай сдал назад и освободил Мерседес
Будем надеятся,что данный инцидент трамвайщикам настроения не подпортил, и новое десятилетие санет эпохой трамвайного ренесанса в нашем городе.

Re: Новогодний трамвай 2011
stass  01.01.2011 23:54

Вообще-то это был первый совместный проект Калининградской железной дороги и трамвайного депо. Надо сказать, что встреча Нового года в нашем трамвае прошла на УРА! Кстати, стоимость заказа "покатушек" в трамвае 1300 руб. в час. Обращайтесь в отдел эксплуатации "Калининград-ГорТранса".
Что касается вышеуказанного происшествия - все отделались лёгким испугом и поломанным зеркалом у мерса.


Re: Новогодний трамвай 2011
stass  02.01.2011 20:58





Re: Новогодний трамвай 2011
Union  02.01.2011 22:20

Я бы предпочел совместный проект Гортранса и КЖД по ремонту трямпутей. КЖД при этом чтобы выступила спонсором.

Re: Новогодний трамвай 2011
stass  04.01.2011 10:35

Хм, вот и возьмитесь за этот проект. Идея - прекрасная!

А кто-нибудь в трамвае остался жив, после того, как из мерина таки вылезли его водитель и пассажиры? (-)
Andy  09.01.2011 02:01

Цитата (Антоха)
В Новогоднюю ночь 2011 кто-то заказал себе поездку на трамвае. Ездил вагон 409 (тот, который с противотуманками и оранжевыми фонариками по бокам). На крыше у него сделали объёмную надпись "С Новым Годом!",в задней части салона стоял стол. В новогднюю ночь он мне попадался несколько раз.
Около трёх часов ночи произошло забавное происшествие.Трамвай повернул с 9-го апреля на Фрунзе и его попытался обогнать Мерседес. Внезапно трамвайные рельсы начали прижиматься к тротуару и Мерседес лишился левого зеркала и оказался в сугробе. Экипаж автомобиля смог вылезти на улицу только через правые окна :) , потому что левые двери упирались в вагон,а правые в огромный сугроб, обозначающий правый край проезжей части. Уже дома со своего балкона наблюдал,как трамвай сдал назад и освободил Мерседес
Будем надеятся,что данный инцидент трамвайщикам настроения не подпортил, и новое десятилетие санет эпохой трамвайного ренесанса в нашем городе.

Re: А кто-нибудь в трамвае остался жив, после того, как из мерина таки вылезли его водитель и пассажиры?
stass  09.01.2011 11:21

:) По счастью Калининград - не Санкт Петербург. Всё обошлось улыбками и рукопожатиями.:))



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 09.01.11 11:30 пользователем stass.

Re: Снова №1...
Edelveys  18.01.2011 23:10

http://www.klops.ru/news/36275.html - вот так вот...
Кому не жалко пяти минут - почитайте комментарии.

Re: Снова №1...
Mister Mo  19.01.2011 21:28

Цитата (Edelveys)
http://www.klops.ru/news/36275.html - вот так вот...

Почитали. Но вот интересно - никто там не говорит за проспект Мира. Ведь единичка - не только Тельмана! А по Мира тоже, стало быть, "маршрута" (а значит, и движения) не будет? К тому же, непонятен "исторический" статус 5 маршрута. Обычно (ну "там, у их") исторический маршрут - это один какой-нибудь древний вагон, который возит только туристов. И спасибо, если бы он ходил регулярно, а не по заказу. Тоже, наверное что-то подобное будет, не для общего пользования? Чтобы катались (и целый один "Дюваг" для этого имеется), но на работу добирались маршруткой.

И о чём же таком вам известно? Что у нас есть такого, чего нет в Калининграде? (-)
Бараш Алексей  20.01.2011 00:57

Цитата (stass)
:) По счастью Калининград - не Санкт Петербург.



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 20.01.11 00:58 пользователем Бараш Алексей.

Re: И о чём же таком вам известно? Что у нас есть такого, чего нет в Калининграде?
stass  20.01.2011 20:42

У вас есть метро! :)

Re: Снова №1...
Edelveys  20.01.2011 23:00

Про исторический статус 5ки - это намек на Рыбную дерЁвню, так называемый новый ИСТОРИЧЕСКИЙ символ Калининграда. А про проспект Мира никто не говорит только лишь потому, что там имеется хоть какое-то количество друго транспорта, в том числе и муниципального - 2 тролла формально, фактически - 1 тролл, 1 автобус(мун), + ко всему частники, а на Тельмана кроме пары маршруток нихрена ,простите, нет. Возвращаясь к историческим статусам, на мой взгляд 1ца куда более исторически оправдана чем 5ка и уж не в этом случае использовать такое абсурдное заявление как историчность м-та №5. Да ворьё одним словом, чё тут говорить...

Re: И о чём же таком вам известно? Что у нас есть такого, чего нет в Калининграде?
kneiphof  20.01.2011 23:35

Идиоты, честное слово.

Цитата
Трамвайный маршрут исторической значимости №5 со следованием вдоль Рыбной деревни будет возобновлен в апреле.

А вот с трамвайным маршрутом №1 по улице Тельмана калининградцам придется распрощаться.

"Планируется кардинально реконструировать данную магистраль с выводом ее на улицу Пролетарскую,

Уж если в Калининграде и есть трамвайная линия с исторической значимостью, то это линия по Тельмана. Весь Марауненхоф - это район исторической значимости: особняки начала 20 века, парк, озеро, брусчатые улицы - это настоящий, аутентичный исторический городской ландшафт. Лично у меня с этим районом ассоциируется известная старая песня про маленькие улицы ("Пройдусь по Абрикосовой, сверну на Виноградную). И не дай бог, если улицу Тельмана первратят в "магистраль". Этим просто убьют очарование и историческую среду всего района.

А что преподносится в качестве "исторической линии"? Линия вдоль новодельной "Рыбной деревни" (для тех, кто незнаком с Калининградом: это такой фантастический квартал "а-ля старый Кёнигсберг". Относительно симпатичный, особенно в сравнении с советской застройкой, но историчности в нём не больше, чем в Измайловском "кремле"). Нет, я конечно рад, что хотя бы линию по острову пока снимать не собираются...



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 20.01.11 23:39 пользователем kneiphof.

Re: маршрут 1
Антоха  22.01.2011 13:18

Цитата (kneiphof)
Уж если в Калининграде и есть трамвайная линия с исторической значимостью, то это линия по Тельмана. Весь Марауненхоф - это район исторической значимости: особняки начала 20 века, парк, озеро, брусчатые улицы - это настоящий, аутентичный исторический городской ландшафт. Лично у меня с этим районом ассоциируется известная старая песня про маленькие улицы ("Пройдусь по Абрикосовой, сверну на Виноградную). И не дай бог, если улицу Тельмана первратят в "магистраль". Этим просто убьют очарование и историческую среду всего района.
Да маршрут 1 весь исторический. Он идёт черёз Марауенхов,по набережной Верхнего озера,мимо башни Врангеля,через центр,через красивейшую часть проспекта Мира (правительственный квартал,зоопарк,парк Калинина),через исторические районы Амалиенау и Растхоф. А до 2004 на нём можно было подъехать к Юдитен-кирхе
Я так мечтал,что когда-нибудь по нему будут возить туристов на Готах и Дювагах

и про Дом Быта
Антоха  22.01.2011 15:08

На участке 9апреля между Домом Быта и Московским проспектом поставили опоры КС. Что непонятно:там уже стоят фонарные столбы и между ними ставят опоры КС-такой частокол получился! Вообще непонятно почему опоры КС нельзя ставить по центру,в междупутье? У меня только одно объяснение-там будет совмещёнка

Re: и про Дом Быта
Edelveys  23.01.2011 21:32

Едва ли там будет совмещенка. Есть другое и более простое объяснение, связанное с перспективной организацией движения по 2й эстакаде - Моспроспекту, думаю мой вопрос наведет Вас на мысль: А, как повесить тролл. КС при расположении опор в междупутье? Если не ставить дополнительные опоры, а стараться по максимуму использовать фоарные столбы, то это приведёт к очень большёму количеству воздушных растяжек, ибо трам КС + тролл КС + профиль натяжки(на каждое изменение направления КС - дополнительная растяжка) В общем как-то так...

Потопчик в Калининграде
Антоха  07.02.2011 00:47

В воскресенье в Калининграде случился неслабый потопчик. Просто всю субботу шёл неслабый дождь,а поскольку в городе осталось немало снега,то потоки воды подмывали снег и забили им ливнёвку. В результате в некоторых местах города произошли подтопления. Улица Киевская оказалась затопленной на участке от автовокзала до въезда в троллейбусное депо. Оказались отрезанными трамвайное депо,несколько домов на улице Киевской и калининградская база Лукойла.
Серьёзно подтопило в субботу вечером. Девять трамваев не смогли вернуться в депо и остались ночевать на Южном вокзале. А в воскресенье на их плечи легло обслуживание всей трамвайной сети. Ещё в этот день трамваи не ходили на Мясокомбинат,то ли из-за подтопления Аллеи Смелых,то ли потому что немногочисленные вагоны решили сосредоточить на более основных направлениях.
Троллейбусы сегодня не работали вообще,так как они все оказались запертыми в депо. Хотя сегодня вечером по территории депо кто-то катался. Автобусы были направлены в обход по недавно отремонтированному Трамвайному переулку (как чувствовали,что дорогу надо сделать).Хотя один маршрутный автобус маршрута 5,сделанный в русском городе Ликино-Дулёво, умудрился проплывать напрямую.
Так же по сообщениям СМИ возможно подтопление железной дороги Калининград-Черняховск в районе её пересечения с Аллеей Смелых. По этой линии ходят все калининградские ПДС и почти все грузовые поезда. В случае подтопления пассажирские поезда будут следовать до станции Луговое-Новое,откуда пассажиров будут подвозить автобусами

Re: Потопчик в Калининграде
Щу-Чи  07.02.2011 01:51

Повезло мне вовремя в субботу ехать из Калининграда домой в Питер. А трамвайный переулок, это где? Я так понял, исходя из карты, что он идёт в зоне между железными дорогами за Южным вокзалом и связывает Киевскую улицу с улицей Суворова, подныривая под путями линии Калининград - Мамоново. Там теперь полностью проезжую улицу сделали?
А вообще интересно, есть ли какие-то перспективы сейчас по трамваю, кроме закрытия 1-цы? Что мешает ту же 2-ку запустить? отсутствие пассажиропотока?

Страница: 35 из 37
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.005 seconds ]