ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Страница: 18 из 37
Re: Калининград. Трамвай по Гагарина завтра, 16 августа, ходит последний день
olegov  06.08.2009 22:43

Вообще-то, в планах Управления закрыть маршрут.

Re: Калининград. Трамвай по Гагарина завтра, 16 августа, ходит последний день (-)
union  07.08.2009 13:02

0

Re: Калининград. Трамвай по Гагарина завтра, 16 августа, ходит последний день
union  07.08.2009 13:06

В наше подлое время остается только мечтать о несбыточном. Осталась на Московском проспекте однопутная линия подъездного пути в бывшие ВРМ. Восстановить конташку, благо опоры остались почти на всем протяжении линии, устроить пару разъездов и разворотное кольцо в районе двухъярусного моста-и пустить туда четверку... А то и новый маршрут организовать: Кинотеатр Родина-ул. Буткова... Маниловщина, но как знать, что будет завтра...

Re: Калининград. Трамвай по Гагарина завтра, 16 августа, ходит последний день
olegov  07.08.2009 14:15

Есть предложение. Вагон DUEWAG G6, который не будет восстановлен - 442-й (постройки 1965 года) - над ним нависла реальная угроза быть порезанным. Его остаточная стоимость 14000 рублей. Вагон стоит на холостых тележках. Состояние - хорошее. Его можно выкупить, тем самым продлить жизнь вагону.

Re: Калининград. Трамвай по Гагарина завтра, 16 августа, ходит последний день
Union  07.08.2009 14:22

Может, есть смысл выкупить оба Дювага-442 и 443? И сколько потом платить за стоянку их в стойле депо?

Re: Калининград. Трамвай по Гагарина завтра, 16 августа, ходит последний день
kneiphof  07.08.2009 19:50

olegov писал(а):
-------------------------------------------------------
> Есть предложение. Вагон DUEWAG G6, который не
> будет восстановлен - 442-й (постройки 1965 года) -
> над ним нависла реальная угроза быть порезанным.
> Его остаточная стоимость 14000 рублей. Вагон стоит
> на холостых тележках. Состояние - хорошее. Его
> можно выкупить, тем самым продлить жизнь вагону.

14 000 руб = +/- ? 300?! Даже не верится... Точно опечатки с нулями нет? Я б купил. Но что мне с ним делать (особенно если учесть, что я живу в другой стране)? Перспектив создания музея трамвая (даже если брать шире - транспорта вообще) в Калининграде как-то не очень много.

А как вы думаете (в порядке бреда), может быть имеет смысл калининградским фанатам попробовать создать музей самим? Выкупить Дюваг, Т4, КТ4. Для начала - пусть стоят в депо. Если будут ещё дни открытых дверей - рассказывать посетителям, что это, мол, экспонаты будущего музея. В будущем, может быть, получится скооперироваться с культурными организациями. Я слышал, что на каком-то из фортов собираются делать военный музей. Может быть получится договориться о совместной экспозиции их экспонатов (насколько я понимаю, пушки и прочая милитария) и трамваев.

Опять же, всё вышенаписанное - в порядке бреда :) Но многие европейские музеи возникали именно таким путём.

Re: Калининград. Трамвай по Гагарина завтра, 16 августа, ходит последний день
Union  07.08.2009 20:14

Тогда проще попробовать таким образом переговорить с Музеем мирового океана. Тем более, он рядом с рельсами и экспонаты на своих осях можно привезти туда.

Re: Калининград. Трамвай по Гагарина завтра, 16 августа, ходит последний день
kneiphof  07.08.2009 21:02

Union писал(а):
-------------------------------------------------------
> Тогда проще попробовать таким образом переговорить
> с Музеем мирового океана. Тем более, он рядом с
> рельсами и экспонаты на своих осях можно привезти
> туда.

Я тоже подумал о ММО, тем более что директрисса там пробивная (в хорошем смысле этого слова). Вот только трамваи им - не по профилю. Ну что, имеет смысл попробовать? Я, правда, могу помочь только материально (правда встаёт проблема технического плана - перевод денег в Россию).

Re: Калининград. Трамвай по Гагарина завтра, 16 августа, ходит последний день
olegov  07.08.2009 21:29

Кстати, создать в музее Мирового океана экспозицию "Калининградский трамвай" - не такая уж и бредовая идея. Спасибо UNION и kneiphof за идею. А директриса там действительно классная тётка!!! Я её знаю немного.
Могу сказать больше - остаточная стоимость 442-го 13800 рублей (никакой опечатки с нулями, именно столько!), остаточная стоимость 443-го 9100 рублей. Заметьте, что 443-й Дюваг почти на ходу. Конечно, если ремонт последнего всё же будет закончен, то он будет стоить дороже.

Трамвай - в музей!
kneiphof  07.08.2009 21:44

olegov писал(а):
-------------------------------------------------------
> Кстати, создать в музее Мирового океана экспозицию
> "Калининградский трамвай" - не такая уж и бредовая
> идея. Спасибо UNION и kneiphof за идею. А
> директриса там действительно классная тётка!!! Я
> её знаю немного.
> Могу сказать больше - остаточная стоимость 442-го
> 13800 рублей (никакой опечатки с нулями, именно
> столько!), остаточная стоимость 443-го 9100
> рублей. Заметьте, что 443-й Дюваг почти на ходу.
> Конечно, если ремонт последнего всё же будет
> закончен, то он будет стоить дороже.

Друзья!

Если вагону будет гарантировано место в музее - то я готов оплатить остаточную стоимость вагона хоть сейчас. Правда есть технические проблемы с переводом денег, но в конечном итоге можно пережать деньги с ближайшей оказией (которая ожидается осенью). Но вести переговоры с Морским музеем из Бельгии мне, конечно, несподручно. Надеюсь, среди калининградских любителей найдутся люди, готовые заняться вопросом переговоров.

Не знаю, как быть с формальностями (оформление собственности на вагон и т.д.). В принципе, для меня это не слишком важно - если вагону будет гарантирована сохранность, то я даже не против, что бы он стал собственностью ММО. Будет подарок родному городу :)

А какова остаточная стоимость Т4?

P.S. Кстати, трамвай всё-таки имеет ,некоторое, хоть и опосредованное, отношение к Музею Мирового океана: кольцо первой электрической трамвайной линии Кёнигсберга находилось как раз неподалёку от нынешнего музея, у Пиллауского (лицентского) вокзала. А позднее линия проходила по нынешней наб Баргамяна.



Редактировано 2 раз(а). Последний раз 07.08.09 21:51 пользователем kneiphof.

Re: Калининград. Трамвай по Гагарина завтра, 16 августа, ходит последний день
olegov  07.08.2009 22:07

Остаточная стоимость Т4 и КТ4 - к сожалению, это уже не в моей компетенции. :))

Re: Калининград. Трамвай по Гагарина завтра, 16 августа, ходит последний день
olegov  07.08.2009 22:50

Kneiphof, Владимир, спасибо за поддержку. В таком случае вагон будет сохранен, можно не сомневаться.

Мечты...
kneiphof  07.08.2009 22:59

А вот если мечтать на полную катушку, то можно представить себе кольцевую линию по периметру Московский пр - ул. Буткова - Баграмяна - Красноярская, для катаний на старых трамваях. Но это, конечно, неосуществимые мечты. Хотя было бы неплохо!

Re: Калининград. Трамвай по Гагарина завтра, 16 августа, ходит последний день
Mister Mo  08.08.2009 15:33

olegov писал(а):
-------------------------------------------------------
> Вообще-то, в планах Управления закрыть маршрут.

А кое-кто в этой теме вещал о "прибыли", привозимой маршрутами калининградского трамвая. Дескать у девятки такой режим работы хороший - разрывными графиками,в это время много народу, да еще экономия на кондукторах. Эх, любят у вас в Управлении сказки сочинять и сами же в них верить...

Re: Калининград. Трамвай по Гагарина завтра, 16 августа, ходит последний день
olegov  08.08.2009 17:45

Во-первых - прибыль и теперь есть.
Во-вторых - продолжается процесс оптимизации предприятия с увольнениями работников и сокращениями подвижного востава(хотя, можно бы поступить иначе).
В-третьих - жизнь без сказки скучна и неинтересна.
Такие дела.

Re: Калининград. Трамвай по Гагарина завтра, 16 августа, ходит последний день
olegov  08.08.2009 17:51

Начали резать вагоны 200-й серии. :((

Re: Калининград. Трамвай по Гагарина завтра, 16 августа, ходит последний день
olegov  09.08.2009 00:24

Вот крик души в комментах сайта kd-gortrans.ru:

А почему же вы не рассказываете о том,что половину трамвайного парка решили пустить на металлолом? при чём не самую худшую половину. и кто решал,какие вагоны оставить,а какие списать? вы пустили под нож все закреплённые вагоны,за которыми водители смотрели как за своим личным транспортом.сколько в них вложено души,времени и денег(да не удивляйтесь ведь вся экипировка вагона дело водителя). а теперь всё на слом? вы бы видели глаза этих водителей-в них стояли слёзы!!!!!

Re: Калининград. Трамвай по Гагарина завтра, 16 августа, ходит последний день
olegov  09.08.2009 01:05

Данную инфу оставлю без комментов:

списываются сейчас вагоны:
502,510,514,517,520,530,507,512,515,528.
В планах на списание(если стоите, то лучше присядьте):
401,402,403,404,408,412,414,415,416,425,420,421,422,424,405,407,410,411,413,418,419.
Два последних вагона постройки 1990 года. Юноши совсем. :(((((((

Re: Калининград. Трамвай по Гагарина завтра, 16 августа, ходит последний день
Mister Mo  09.08.2009 06:47

olegov писал(а):
-------------------------------------------------------
> Во-первых - прибыль и теперь есть.
> В-третьих - жизнь без сказки скучна и
> неинтересна.

Не смешите меня. Была бы ПРИБЫЛЬ, вы бы не закрывали маршруты.

Re: Калининград. Трамвай по Гагарина завтра, 16 августа, ходит последний день
гость908  09.08.2009 15:47

То есть я правильно понимаю, что почти весь подвижной состав на списание?, значит трамвай закрывают, впрочем это даже хорошо, чем раньше закроют, тем лучше.

Такой хок^Wтрамвай нам не нужен, хоть я очень люблю трамвай и любой чистый от бензина транспорт, но покуда на дорогах дымят в пробках всякие авто трамваю просто нет места, для эффективного функционирования.

PS. Жаль что нефть вобще существует, не будь ее уже бы давно в утопии жили.

Страница: 18 из 37
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.003 seconds ]