ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Страница: 17 из 37
Re: Калининград. Трамвай по Гагарина завтра, 16 августа, ходит последний день
Хто-та ещё  19.06.2009 13:14

Я понимаю, что в депо работают люди, которые понимают в системе Калининградского ОТ гораздо больше чем я.
Но всё же хочу предложить пустить 2-ку по Ленинскому-Суворова-Транспортная (и обратно),
т.к. на Суворова и в час пик на Транспортной очень хороший пассажиропоток! Денежка
обеспечена! И к тому же Ленинский не останется без трамвая! Но мне кажется конечно это не осуществимо,
и как то связано с 27-м автобусом...
Думаю "Хто-та" прав в обоих направлениях пассажыры будут ехать только до пл. Победы, а с
Мира и Проспекта Победы до пл. ходят чуть ли ни все автобусы и трам 1, на Советском Трам 5.

Re: Калининград. Трамвай по Гагарина завтра, 16 августа, ходит последний день
Евгений_КД  19.06.2009 13:19

Хто-та и Хто-та ещё - это разные пользователи?
Спорить по поводу маршрутной сети можно долго, у меня сейчас просто нет на это времени. Скажу лишь, что для меня до сих пор остается загадкой - как формируется маршрутная сеть муниципального транспорта. Кто предлагает, кто утверждает и т.п. - все как-то волшебным образом иногда случается.

Re: Калининград. Трамвай по Гагарина завтра, 16 августа, ходит последний день
Хто-та ещё  19.06.2009 13:34

Да это разные пользователи. Просто никак не приходил на ум ник)))

Re: Калининград. Трамвай по Гагарина завтра, 16 августа, ходит последний день
olegov  19.06.2009 18:14

Чехарда с маршрутами удивляет и утомляет. Не смотря на то, что в апреле проводились исследования пассажиропотоков, складывается впечатление, что делалось это для галочки. С таким несистемным и откровенно непрофессиональным подходом к разработке маршрутов можно потерять оставшихся пассажиров. Для приезжих же движение трамваев по маршрутам - вообще ребус.
Абсолютное игноирование проблем собственного же трамвая Мэрией уже стало причей во языцах.

Re: Калининград. Трамвай по Гагарина завтра, 16 августа, ходит последний день
AmpuTaToR  19.06.2009 19:00

Кондукторов и водителей хоть не заставляют считать пассажиров на каждой остановке, а то у нас как-то было?

Re: Калининград. Трамвай по Гагарина завтра, 16 августа, ходит последний день
Антоха  19.06.2009 19:52

Что интересно-маршруты закрывают,а интервалы меньше не становятся. Может сейчас,когда сложилась такая ситуация,оставить маршруты 1,2,5,но на них обеспечить интервалы не более 10мин. А то у меня при всей моей любви к трамваям частенько бывают ситуации,когда приходится ехать на автобусе,не дождавшись трамвая. Ну а обычные люди тем более. А если трамваи не будут распыляться,пытаясь малым количеством охватить кучу маршрутов,а обеспечат достойную работу на некоторых направлениях,то и отношение к ним будет другое.Сейчас когда по маршрутам 4 или 9 трамвая вообще не дождёшься,их закрытия большинство народа и не заметит...
Мне предложенное сокращение маршрутов тоже не по душе,но в данной ситуации другого выхода нет. Как пример муниципальное АТП. С недавних пор у него осталось только два маршрута,зато теперь в Чкаловск автобусы ходят один за одним и до позднего вечера,действуют проездные и местные уже почуствовали разницу

Re: Калининград. Трамвай по Гагарина завтра, 16 августа, ходит последний день
Olegov  20.06.2009 21:43

Антоха, тут дело вот в чем.
Во-первых. Сейчас реально с 8-9 минутным интервалом ходит только 5-ка.
Во-вторых. Девятый маршрут обслуживают два вагона по разрыву и ходят они по графику. Например с ул. Багратиона утром вагоны уходят с остановки в сторону завода Янтарь в 6-55, 7-25, ну и так далее. Этот маршрут практически обслуживает только работников Янтаря. На работу и с работы. Трамваи идут полные - можешь утром сам убедиться.
В-третьих. Четверку пока ликвидировали. Единица ходит с 15-ти минутным интервалом - чаще ей ходить смысла нет.
И в-четвертых. Двойка. Про нее отдельный разговор, ибо кого она теперь возит в связи с изменением маршрута - для меня загадка.
Тем не менее, план в депо привозится. Деньги, поверь мне, не маленькие. Не хочется озвучивать здесь абсолютные цифры. В общем то, можно сказать, что горожане голосуют за трамвай рублем.

Re: Калининград. Трамвай по Гагарина завтра, 16 августа, ходит последний день
Olegov  22.06.2009 09:59

Сегодня в трамвайном депо проводится конкурс проф. мастерства водителей.

Re: Калининград. Трамвай по Гагарина завтра, 16 августа, ходит последний день
Антоха  22.06.2009 17:17

> Единица
> ходит с 15-ти минутным интервалом - чаще ей ходить
> смысла нет.
Ну так будет интервал меньше-народу больше

Re: Калининград. Трамвай по Гагарина завтра, 16 августа, ходит последний день
Евгений_КД  22.06.2009 21:04

Я считаю, что на первом месте для привлечения пассажиров - СКОРОСТЬ!!!
На втором - интервалы и стабильность маршрутов.
Олег, я считаю, что в связи с последними изменениями маршрутов необходимость ленточных маршрутоуказателей как никогда высока.

Re: Калининград. Трамвай по Гагарина завтра, 16 августа, ходит последний день
olegov  04.08.2009 10:35

В трамвайном депо новый начальник. Раньше он работал главным инженером здесь же. Напомню, что мэрия грозилась прислать начальником депо автобусника- а это означало бы агонию трамвая в нашем расчудесном городе.
На сегодняшний день в депо осталось около 50% персонала по сравнению с апрелем этого года. Под нож идут почти все вагоны Т4 1974 года постройки. Тем не менее, ситуация для трама теперь гораздо более благоприятна, чем в конце весны.

Re: Калининград. Трамвай по Гагарина завтра, 16 августа, ходит последний день
bujhm  04.08.2009 11:36

А что слышно об открытии моста на острове?

Re: Калининград. Трамвай по Гагарина завтра, 16 августа, ходит последний день
olegov  04.08.2009 15:03

Ждём-с :-)

Re: Калининград. Трамвай по Гагарина завтра, 16 августа, ходит последний день
kneiphof  04.08.2009 19:04

olegov писал(а):
-------------------------------------------------------

> Под
> нож идут почти все вагоны Т4 1974 года постройки.

А сколько Т4 остаётся?

> Тем не менее, ситуация для трама теперь гораздо
> более благоприятна, чем в конце весны.

Хм, как-то странно выглядит на фоне вышенаписанного. В чём выражается блогаприятность ситуации?

Re: Калининград. Трамвай по Гагарина завтра, 16 августа, ходит последний день
olegov  05.08.2009 23:07

А в том, что удалось поговорить с Главой округа "Городской округ "город Калининград"" Алексндром Ярошуком и он сказал, что в Калининграде трамвай будет жить, и, со временем, развиваться!!!
Такие дела. Шутки в сторону! Автобуса в трамвайном депо не будет! И Калининград не будет вторым Воронежем!

Re: Калининград. Трамвай по Гагарина завтра, 16 августа, ходит последний день
Евгений_КЛД  06.08.2009 13:28

Олег, извини, но слова Ярошука не имеют под собой практически никаких оснований.
Я сам с ним пару лет назад на ету тему говорил, он в ней не разбирается (впрочем, он и не должен), а грамотной команды у него нет.
На мой взгляд, ситуация для трамвая сейчас как раз самая неблагоприятная за те 9 лет, которые я живу в городе. Нужны огромные финансовые вливания а эффект от них возникнет не сразу. Кроме этого, сейчас как раз почти не осталось тех, кто считает, что трамвай нужен, так что мероприятия по развитию трамвая будут крайне непопулярными

Re: Калининград. Трамвай по Гагарина завтра, 16 августа, ходит последний день
bujhm  06.08.2009 20:03

kneiphof писал(а):
-------------------------------------------------------

> А сколько Т4 остаётся?
>

Должны быть только 4 вагона 256, 276, 281, 305.
На линии давно их не видел.

Re: Калининград. Трамвай по Гагарина завтра, 16 августа, ходит последний день
olegov  06.08.2009 21:04

Ладно, как говорят англичане - we will see, посмотрим.
Пока что - вот свежая информация по вагонам, подлежащим списанию:
502, 507, 510, 512, 514, 515, 517, 520, 528, 530. Итого 10 вагонов Т4D. Честно говоря, за последние полгода порезали только остатки Готы.
Ещё живы списанные в прошлом году вагоны Т4SU 305, 276, 281, 256, 257. Правда, ни один из них не на ходу.
Такие дела.

Re: Калининград. Трамвай по Гагарина завтра, 16 августа, ходит последний день
olegov  06.08.2009 21:23

Да, девятка ходит только до конца месяца.

Re: Калининград. Трамвай по Гагарина завтра, 16 августа, ходит последний день
Mister Mo  06.08.2009 21:34

olegov писал(а):
-------------------------------------------------------
> Да, девятка ходит только до конца месяца.

??? Погодите, трамвай на Янтарь закрывают?!

Страница: 17 из 37
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.002 seconds ]