ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Страница: 10 из 37
Re: Калининград. Трамвай по Гагарина завтра, 16 августа, ходит последний день
Olegov  10.02.2009 22:29

Вообще убирать трамвай с этой улицы было грубейшей ошибкой! Как бы потом не кусать локти. Маршрут был востребован. Трамвай ходил по выделенке. При надлежащем подходе к делу, со временем, можно было бы продлить пути до поселка Васильково или до Гурьевска. Однозначно, маршрут бы приносил хорошую прибыль. Вот, посмотрите что получится в итоге. Сделают широкую дорогу до Литовского Вала и все - пробка. Намного ли стало просторнее на ул. Горького, когда там сняли пути. Пробка утром от путепровода до центра. Пару километров едешь 30 минут. А раньше, на "шестерочке" можно было доехать до центра за 10.

Re: Калининград. Трамвай по Гагарина завтра, 16 августа, ходит последний день
Максим (Иваново)  10.02.2009 23:15

Калининград, Воронеж, Иваново, Архангельск, Астрахань, Питер, Ярославль, Владивосток... Сильно сомневаюсь, что в этих городах ответственные за транспортную политику не знали ничего о международном опыте, об опыте того же Краснодара или Екатеринбурга. Очень многим из них рассказывали о роли трамвая, а они всё равно продолжают его уничтожать. Тут возможны 2 варианта: 1) получить сиюминутную выгоду, очень часто себе в карман; 2) если дурак, то это надолго.

Re: Калининград. Трамвай по Гагарина завтра, 16 августа, ходит последний день
padonak  11.02.2009 02:49

Ну есть два намёка со знаком +
Во первых наш мэр (или как у него там должность) в неформальной обстановочке для ГТРК давал интевю в трамвае (427) http://www.images.kanet.ru/public/pview/4039/02.jpg
Калининградцы, у кого будет возможность, посмотрите 14 числа в 11 00. Я думаю что нибудь узнаем
Во вторых Завод янтарь набирает кадры и жалуется на недостаточное количество транспорта. Муниципалитет сказал, что поможет (очень надеюсь, что не автобусами)http://www.kaliningrad.ru/news/community/k731821.html

Re: Калининград. Трамвай по Гагарина завтра, 16 августа, ходит последний день
kneiphof  11.02.2009 20:29

Olegov писал(а):
-------------------------------------------------------

> Намного ли стало просторнее на ул.
> Горького, когда там сняли пути. Пробка утром от
> путепровода до центра. Пару километров едешь 30
> минут.

Сам я в К-граде давно не не был, но в прошлом месяце на историческую родину ездила мама. Естественно, по моему напущению, обратила внимание на трамвай. Говорит, что трамваи ходят почти пустые, иногда с двумя-тремя пассажирами. Автобусы намного популярнее. При том что на некоторых участках на трамвае получается быстрее. Например восьмёрка на участке от рынка до кольца (в сторону Тельмана, естественно). Народ трамвай не любит. И таксисты, и знакомые весьма довольны тем, что трамвай убрали с Горького. Говорят, что ездить (на машине) стало намного лучше. Одна знакомая даже очень удивилась узнав, что я работал на трамвайной фабрике (имеется ввиду Бомбардье в Брюгге. И не работал, а проходил практику). "И что, делают трамваи? А зачем? Их же везде убрали!"

Такие дела. Такой трамвай городу и его жителям не нужен, о существовании качественно другого многие даже не догадываются, несмотря на близость к Европам.

Такие дела.

Re: Калининград. Трамвай по Гагарина завтра, 16 августа, ходит последний день
гость_из_индустриальной_эпохи  11.02.2009 23:36

>Такие дела. Такой трамвай городу и его жителям не нужен, о существовании >качественно другого многие даже не догадываются, несмотря на близость к Европам.

Дело в том что тут уже не Европа, а скорее Азия, так что все "в порядке вещей" скажем так, скоро еще светофоры уберут за не надобностью и будет как в Египте где нибудь...

Полагаю что даже если построить в городе метро, все будут по привычке езить в "козелях" и на личных повозках, - это же пристижно, круто, только лохи ездят в метро, у меня есть тачка. Вот примерный экстракт того почему тут так не любят ОТ.

Я считаю город деградирует (скорее не город, а даже все человечество, на примере отдельно взятого города), чего стоит сравнить начало XX и XXI веков, в начале XX было чисто, деревья и парки, красивые гармонично расположенные дома, трамваи и чистый воздух, а в XXI веке убогие однообразные здания, широченные проспекты забитые самоходными дымящими повозками, грязный воздух, парки и деревья порублены под повозкостойбища... боюсь что к началу XXII века жители будут ездить на своих повозках в скафандрандрах.

Одно могу сказать, жалко город, будь я в 190х-х годах в городе, я бы не поверил что все будет так прискорбно через 100лет...

Re: Калининград. Трамвай по Гагарина завтра, 16 августа, ходит последний день
lightning  12.02.2009 08:56

Максим (Иваново) писал(а):
-------------------------------------------------------
> Калининград, Воронеж, Иваново, Архангельск,
> Астрахань, Питер, Ярославль, Владивосток... Сильно
> сомневаюсь, что в этих городах ответственные за
> транспортную политику не знали ничего о
> международном опыте, об опыте того же Краснодара
> или Екатеринбурга.

Цитата
http://www.vestnikstroy.ru/archive/articles/529.html

Леонид Лебидянский, главный специалист отдела транспорта города Шахты, редакции «В.К.» сообщил, что «Шахты — это не Париж и не Финляндия»

Re: Калининград. Трамвай по Гагарина завтра, 16 августа, ходит последний день
Максим (Иваново)  12.02.2009 13:49

По Шахтам с трамваем ситуацию ещё можно понять: с развалом предприятий население стало сокращаться, и трамвайные пассажиропотоки физически исчезли. Но закрытие троллейбуса Шахтам непростительно.
Ладно, Шахты не париж, а вот Питер всегда стремился быть ближе к Европе.

Re: Калининград. Трамвай по Гагарина завтра, 16 августа, ходит последний день
Olegov  12.02.2009 16:13

Возвращаясь к Калининграду. Трамвайную ветку, что идет 2 км. от улицы Суворова до завода Янтарь строили сами же рабочие этого завода в послевоенные годы. Ведь трамвай делает кольцо у проходной.

Re: Калининград. Трамвай по Гагарина завтра, 16 августа, ходит последний день
padonak  17.02.2009 23:06

Новость, внушающая оптимизм
http://www.kaliningrad.ru/news/community/k739360.html

Re: Калининград. Трамвай по Гагарина завтра, 16 августа, ходит последний день
Евгений_КД  18.02.2009 10:10

Еще одна хорошая новость. Сегодня ехал по площади Победы. От Европа-Центра почти до КГТУ по стороне, где расположена мэрия, натянуты троллейбусные провода. На противоположной стороне висят пока только консоли.



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 18.02.09 10:10 пользователем Евгений_КД.

Re: Калининград. Трамвай по Гагарина завтра, 16 августа, ходит последний день
fedya  18.02.2009 13:52

на советский тянут

Re: Калининград. Трамвай по Гагарина завтра, 16 августа, ходит последний день
Евгений_КД  18.02.2009 14:18

Федор, информация достоверная? Можно подробнее? Какие сроки, какие планируются маршруты и т.п.

Re: Калининград. Трамвай по Гагарина завтра, 16 августа, ходит последний день
fedya  18.02.2009 15:10

а куда еще?
на советском в районе развязки на борзова и так они полгода висят

Re: Калининград. Трамвай по Гагарина завтра, 16 августа, ходит последний день
padonak  18.02.2009 21:17

Инфа достоверная, подтверждаю. Насчёт советского -не факт, возможно объезд для 7 на Гвардейский. На днях, как буду, посмотрю на КС и отпишусь.
Но. для трамвая это плохая новость (

Re: Калининград. Трамвай по Гагарина завтра, 16 августа, ходит последний день
к_житель  18.02.2009 22:00

padonak писал(а):
-------------------------------------------------------
> Но. для трамвая это плохая новость (

Особенно учитывая что на Сов. пр. меняли пути по "чешской технологии" всего 2 года назад...

Re: Калининград. Трамвай по Гагарина завтра, 16 августа, ходит последний день
Евгений_КД  18.02.2009 22:47

Не факт, что для трамвая это плохая новость. Трамвай идет всего 3 остановки по проспекту, а дальше сворачивает и уходит далеко в сторону. Я бы сказал, что это плохая новость была для бывшего маршрута номер 5, а теперь когда его нет, угрозы особенной не вижу.
Хотелось бы, чтобы убрали маршрут автобуса 27, тогда было бы супер.

Re: Калининград. Трамвай по Гагарина завтра, 16 августа, ходит последний день
к_житель  18.02.2009 22:53

Я вот подумал, если на Советском троллейбус пустят, то наверное его тогда с Мира и Леонова уберут?

Re: Калининград. Трамвай по Гагарина завтра, 16 августа, ходит последний день
padonak  18.02.2009 23:02

Обоснуйте

Re: Калининград. Трамвай по Гагарина завтра, 16 августа, ходит последний день
к_житель  19.02.2009 00:02

На Леонова движение в одну сторону, дорога узкая, много припаркованых автомобилей по обочинам., если тролль пустят по Советскому, то особого смысла в нем на Леонова не будет, хотя провода я думаю можно и оставить на резервный объезд.

Разумеется это все мои скромные рассуждения на основе карты города и банальной логики, а как будет на свмом покажет время.

Re: Калининград. Трамвай по Гагарина завтра, 16 августа, ходит последний день
Евгений_КД  19.02.2009 18:52

На самом деле линия по пр-ту Мира нужна, поскольку она ведет аж до Космы.
Что касается Леонова - тоже оставят. Ведь автобус 36 ходит по Мира-Леонова. Если бы он там был не нужен, его бы давно направили на Советский, поэтому новая линия не должна мешать старой.
Ну а если вдруг маршрут с Леонова уберут, то провода оставят, я еще не припомню случаев снятия проводов. Везде где троль убирали, провода остались висеть и даже под напряжением

Страница: 10 из 37
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.001 seconds ]