ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Макеевка. Сбылась давняя мечта.
САНЕК  08.11.2003 16:41

В Макеевке воплотилась в жизнь давняя мечта. Маршрут № 1 разделен на две части. Причем не так как это было бы более логичнее:
Ул. Плеханова - Ж/д вокзал и Ул. Плеханова - ПТУ №66, а иначе. Теперь существут маршруты "Ул Плеханова - ПТУ 66" и "Доменная - Вокзал", т.е. два маршрута накладываются друг на друга. Связано это в первую очередь с тем, что в Кировском районе трамвай более популярен.
Заметьте, НИГДЕ, ни в СМИ, ни "на столбах" не было никакой информации об изменении. Причем замечен интересный факт: у вагонов идущих до вокзала на табличке написано "1а", а у идущих до ПТУ - "1". В это же время у вторых на расписании в кабине написано все-таки "1а".
Выпуск на маршруты сегодня, 8 ноября был такой:
№ 1 (вокзал) - № 247
№ 1 (ПТУ) - №№ 195, 208, 243
№ 6 - №№ 244, 246.
Вагоны №№ 190 и 234 стоят неисправные в депо. № 245 видимо просто в этот день не работал (или работал в утреннюю смену).
Проехался на шестерке. Маршрут просто необходим. От центра до ул. Шопена в средней и задней частях вагона негде было даже стать. Депо № 2 окончательно всеми забыто. Здания вот-вот рухнут. КС нет. Рельсы заросли травой. Красивые большие ворота, которые летом еще висели, кто-то прихватизировал на металлолом. Вагонов, даже остовов, там нет.
В депо № 1 (на Новых ПланАх) также нерабочих вагонов не осталось. Все порезали.
Напоминаю, фото макеевских (и не только) трамваев и троллейбусов можно посмотреть на

http://www.dontrans.by.ru

Всем удачи.

Re: Макеевка. Сбылась давняя мечта.
MetalPhoenix  10.11.2003 14:11

Это что же, получается, что линию к вокзалу обслуживает только один вагон? Т.е. если я снова приеду на Донбасс (а именно в макеевке надо сходить, если едешь из Одессы поездом Одесса-Луганск), то не исключено, что трамвая я буду ждать около часа? 4 сентября 2003 года по прибытии поезда сразу отошёл с конечной №244, а следующего (№243) пришлось ждать "всего лишь" полчаса.
P.S. То, какой я вижу в идеале сеть ГЭТ Макеевки, скоро выложу на своём сайте (www.ukrelectro.h11.ru) в разделе "Идеи".

Re: Макеевка. Сбылась давняя мечта.
MetalPhoenix  10.11.2003 14:14

Кстати, не означает ли такое сильное сокращение обслуживания линии к вокзало, что эту линию хотят закрыть?

Re: Макеевка. Сбылась давняя мечта.
САНЕК  13.11.2003 07:29

В принципе такие слухи ходили, но они маловероятны, т.к. депо будет отрезано от сети, а о состоянии второго депо я написал в первом сообщении.
Ну а насчет часа - не знаю. Может меньше, может больше...

Re: Макеевка. А что случилось с линией № 4 ? (0)
Vadims Falkovs  13.11.2003 12:04

0

Сообщение изменено (13-11-03 12:05)

Re: Макеевка. Сбылась давняя мечта.
САНЕК  13.11.2003 16:03

От развилок с № 1 (в Кировском районе и возле ж/д вокзала) отсутствует КС, которую "злоумышленники" сняли на металлолом.
P.S. Интересный факт, но ни в одном городе Донецкой области так не воруют КС на металл (я имею в виду именно КС ГЭТа).

Re: Макеевка. Сбылась давняя мечта.
MetalPhoenix  14.11.2003 11:19

Кстати, а какие планы сейчас у макеевского горэлектротранспорта?

Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.002 seconds ]