ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Депо хочет отсудить 400000 руб.
Serawood  10.12.2010 15:49

Почти два года назад моя жена работая водителем трамвая попала в дтп. Тогда её привезли в гаи, составили схему с которой она согласилась. Сейчас спустя год и восемь месяцев приходит повестка в суд от трамвайного депо. Смысл в том, что её, (мою жену-водителя трамвая) видимо(!) признали виновной в дтп, депо выплачивало деньги (только материальный ущерб, люди не пострадали), а теперь хочет отсудить эти деньги у своего бывшего водителя (моей жены).

Вопросы:

1. Кто определяет виновника дтп? ГАИ? Суд?
2. Как получилось, что водителя трамвая признали виновной, а её не поставили в известность?
3. Почему, если вину признали (кто, как, когда?) год и восемь месяцев назад, депо только сейчас подаёт в суд?

Re: Депо хочет отсудить 400000 руб.
алексей н.  10.12.2010 20:31

Вопросы:

1. Кто определяет виновника дтп? ГАИ? Суд?
2. Как получилось, что водителя трамвая признали виновной, а её не поставили в известность?
3. Почему, если вину признали (кто, как, когда?) год и восемь месяцев назад, депо только сейчас подаёт в суд?

1 Всегда был суд.
2. Этот вопрос надо задать депо. то что я знаю по Москве, всегда всё ставиться в известность.
3. Вот тут вопросов много, 1-й повестки в суд были?, Если нет то при чём тут твоя жена, Второе, в группу разбора её вызывали? Я по вашему письму вижу нет. В суде вы не были тоже и даже не знали, что он будет? Правильно? Тогда надо подать жалобу в выше стоящие инстанции.
Одно тока я не знаю, как было дтп и тому подобное. А при этом кто виноват говорить трудно

Re: Депо хочет отсудить 400000 руб.
Антон Чиграй  10.12.2010 22:29

Цитата (алексей н.)
Второе, в группу разбора её вызывали?
Причём тут группа разбора? Всё, дело о ДТП давно закончено, трамвайное предприятие как владелец ТС выплатило всю сумму пострадавшему и теперь в регрессном порядке взыскивает понесённый ущерб с непосредственного виновника.

Re: А водительница трамвая виновна в ДТП или её признали виновной через 1,5 с лишним года? (-)
дмитрий из нн  10.12.2010 22:54

0

Есть ли ну Вашей супруги на руках соглашение о расторжении трудового договора, и что в нём написано? (-)
политехник  10.12.2010 23:15

0

Re: Есть ли ну Вашей супруги на руках соглашение о расторжении трудового договора, и что в нём написано?
BeetleJuice  13.12.2010 13:28

Насколько я знаю, максимальная ответственность, которую несет сотрудник - месячная оплата труда.
Вот ее могут реально взыскать, но ни о каких 400 тыс. не может быть и речи.

Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.004 seconds ]