ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Вторые вагоны СМЕ в Твери. Или что там вообще происходит????
FRESH  30.11.2010 00:24

Судя по сайту СТТС все вторые бывшие вагоны в СМЕ (т-3) сейчас отстранены от работы. С чем это связано.. В общем ясно.. Медленное убийство сети и закрытие трамвайных линий. Есть ли у кого информация.. Эти вторые вагоны планируют списать или их судьба до сих пор остается не ясной.. И еще.. Тверчане или как вас там правильно... Что говорит власть.. Заявлений по-поводу закрытия сети пока, как я понял не было??? Вообще, власть хоть как-то комментирует ситуацию с трамваем..Или тихо, под шумок убивает одну за одной линии, пока не наступит логический конец?!

Re: Вторые вагоны СМЕ в Твери. Или что там вообще происходит????
warrior  30.11.2010 22:26

Был в Твери в последних числах октября, видел совершенный "зоопарк" трамваев (Т-3, Т-3М, КТМ, даже ЛМ), но ни одной системы не встретил.

Re: Вторые вагоны СМЕ в Твери. Или что там вообще происходит????
Шифровщик  30.11.2010 23:00

Системы в Твери больше не эксплуатируются. Это связано с закрытием депо на Капошвара (официально - депо №1). На Соминке, видимо, не хватает места. В планах закрытие большей части сети, оставить планируется только м-ты №5 и №11, и соответственно линии Соминка - Автовокзал и Горбатка - Автовокзал. В ближайшее время закроют №6 и линию на Ст. Константиновку. Кстати, уже на форумах и в местной прессе выступали недовольные. В частности, работники Полиграфкомбината детской литературы (на закрытом участке Республиканская - Мигалово) жаловались, что на автобусах не могут уехать. Жители Ближнего Заволжья (которые не могут физически влезть в маршрутки и троллейбусы, которые к Вагонному со стороны Горбатки и Юности приходят битком в часы "пик") тоже жалуются, теперь не могут влезть и в трамваи. Ходить зимой через мосты или по реке - удовольствие ниже среднего.
В феврале нужно было доехать от Новоторжской (самый центр) до Благоева. Так вот, в двухвагонной 5-ке не было сидячих мест и появились они только на Благоева. Но счас в Твери такая власть, что ей глубоко положить, кто и как будет ездить. В Москве хоть на словах что-то говорят, в Твери только хуже становится. А за последние 3 дня ещё и 4 обрыва троллейбусных проводов в разных частях города.

Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.001 seconds ]