ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Мировой банк предложил Петербургу избавиться от электротранспорта
AgRiG  29.10.2010 17:59

Копия отсюда: http://forum.tr.ru/read.php?9,1056433

"Сегодня прошла встреча представителей транспортного комплекса города с представителями Мирового банка.
МБ уже приложил в своё время в начале 2000-х руку к развалу системы в Череповце, а также давал деньги Ростову. Приветствуется любая краткая или полная информация о хронологии развития событий.
Рассуждения на тему "ах какие у нас плохие власти" можете оставить у себя в голове. Ситуация более чем печальная и нужны чёткие и слаженные действия."

http://forum.tr.ru/read.php?9,1056433,1056473#msg-1056473
"Если говорить кратко, то город хотят подсадить на автобусную иглу. Здесь очень уместна аналогия с дилером, который предлагает "кайфануть" разок в долг, а отдать потом, ведь долг будет совсем "небольшим". На деле же Кредитная организация (в лице Мирового банка или Европейского банка реконструкции и развития, который тоже этим не гнушается) снимает с развивающихся государств тройные пенки.
Иными словами, они могут несколько раз продать автобусную систему городу, который убивает у себя или не отказывается от создания рельсовой системы. Ведь рельсовая система даст отдачу меньшую, поскольку в перспективных планах она более выгодна кредитополучателю.
Поэтому МБ была разработана целая псевдонаучная обосновалка всего их бреда про "автобусы для развивающихся стран".
Всю эту теорию мы знаем. Но нужные чёткие хронологии событий по вышеуказанным городам. Вроде бы больше МБ в России нигде не сумел засветиться по аналогичной теме."

http://forum.tr.ru/read.php?9,1056433,1056486#msg-1056486
"Какая-то информация у нас собрана. Но если каждый возьмёт и погуглит тему (в том числе по-аглицки), вместо рассматривания СТТС или ещё чего, то сможем значительно насытить пояснительную записку по данному вопросу.
Да, предположительно МБ готов дать денежку на покупку автобусов. Ещё летом они заслали сюда некий отчёт, который лёг на стол выше, чем в Комитете по транспорту.
За доставку информации "куда надо" сейчас переживать не стоит. Главное, чтобы информацию собрать. Наиболее полно и развёрнуто.
Вот направление поиска. Интересуют любые зацепки. Я думаю, что помимо Ростова и Череповца у них были и ещё города-интересы.
http://siteresources.worldbank.org/INTURBANTRANSPORT/Resources/bus_franch_gwilliam.pdf
http://tris.trb.org/view.aspx?id=759580
http://siteresources.worldbank.org/INTURBANTRANSPORT/Resources/bus_franch_gwilliam.pdf"

http://forum.tr.ru/read.php?9,1056433,1056646#msg-1056646
"это совсем не фантастика, а "научные рекомендации", писаные очень хорошими специалистами по перспективному планированию прибыльности банковского сектора методом подсадки муниципалитетов слаборазвитых стран на транспортное подобие кокса. Это до питерских "наконец" довезли и с реверансами вручили вот это вот эпохальное произведение. Кому не лень - запаситесь хоть часом (имхо, большего оно не стОит, а за меньшее - не выйдет) и прочтите хотя бы слегка наискосок. Всё станет понятно. Есть ещё куча бумаг от тех же авторов, но на русский переведено только оно."

Надеюсь, что здесь найдутся люди, более близко знакомые с оной ситуацией в деталях.

Re: Мировой банк предложил Петербургу избавиться от электротранспорта
Ватсон  29.10.2010 19:56

Цитата (AgRiG)
МБ уже приложил в своё время в начале 2000-х руку к развалу системы в Череповце
Что-то по череповецкому трамваю это незаметно. Система даже со старым ПС многим куда более продвинутым системам сто очков вперед даст.

Re: Мировой банк предложил Петербургу избавиться от электротранспорта
дмитрий из нн  29.10.2010 21:16

НЯЗ, система сейчас является частной и не получает дотаций от города. Новые ктм-8км куплены за счёт продажи какой-то недвижимости. Система держится на уровне рентабельности, но вечно так продолжаться не будет.

Re: Мировой банк предложил Петербургу избавиться от электротранспорта
Модератор  30.10.2010 00:06

Просьба всё обсуждение вести в одном месте: http://forum.tr.ru/read.php?9,1056433

Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.002 seconds ]