ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
(Ульяновск) Закрывается движение трамваев по улицам Ленина, Советская, Радищева
Saboteur  25.10.2010 17:21

Цитата (Пришло сообщение из... (из достоверного на 500% источника))
Пинков хочет закрыть трамвайное движение по улицам Ленина, Советская, Радищева. Видимо по причине того, что он живёт вблизи трамвайной линии и мы ему мешаем. Вся власть в его руках. КАРАУЛ!!!

О новой схеме движения пока не сообщается, в прочем как и о дате закрытия, но процесс пошёл...



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 25.10.10 17:42 пользователем Saboteur.

Re: Закрывается движение трамваев по улицам Ленина, Советская, Радищева
Zap  26.10.2010 23:21

Очень жалко трамвай. Мне он никогда не мешал. Когда жил у родственников на проспекте Гая, там линия близко под окнами проходит, хорошо слышно. Но я всегда спокойно спал и стук трамвайных колёс только радовал.

Трамвай в Ульяновске был, есть и будет!
Saboteur  02.11.2010 22:28

http://pinkov.livejournal.com/57345.html

Вопреки проискам недоброжелателей и дезориентировавших себя, не в меру ретивых чиновников.
Я не просто удивлен, а возмущен распущенными по городу лживыми слухами о якобы предстоящем закрытии трамвайных маршрутов, демонтаже рельсов и отправке ульяновского трамвая в утиль. Читая об этом на сайте, видя комментарии, подумал, наверное, люди знают то, что неведомо мне, раз пишут с такой неизбывной, подкупающей уверенностью. Не знаю, как другие, а Я привык верить своим землякам. Поэтому сегодня на аппаратном совещании потребовал объяснений от председателя комитета Константина Иваненко, что он себе позволяет и что собственно происходит.
Иваненко доложил, что в городе осуществляется изучение ситуации с транспортным обеспечением населения. Собирается и анализируется информация. В частности, о том, полностью ли трамвайные маршруты охватывают районы правобережной части города, кроме того, не дублируют ли маршруты друг друга. И в этом случае, как убрать дублеров, не ущемляя при этом интересы ульяновцев. Иваненко заверил меня, что у никого и в мыслях не было закрывать трамвайное движение в городе. Я внушил ему, что экономия, конечно, вещь хорошая и нужная, но не за счет удобства горожан. Иначе в погоне за экономией можно таких дров наломать, что три мэра за 30 лет не расхлебают. Я всегда выступал за диверсификацию видов транспорта, за эффективное использование и трамваев, и автобусов, и троллейбусов, и маршрутных такси, чтобы различные виды транспорта органично дополняли друг друга в интересах пассажиров. Поэтому в городе все больше крупных вместительных автобусов, будет и новая трамвайная и троллейбусная техника. Трамвай в Ульяновске был, есть и будет. А всевозможные потуги и спекуляции чиновников на эту тему буду жестко пресекать. Как сегодня на всякий случай дал жесткую острастку Иваненко. И напомнил ему, что никто иной, а именно он головой отвечает за качество транспортного обслуживания ульяновцев и гостей города. И в том числе за сохранность такого экономичного вида транспорта, как трамвай. Во многих странах в пылу излишнего рвения, как, к сожалению, еще нередко бывает у нас, убрали с улиц трамваи. А грянул топливно-энергетический кризис, вспомнили, прослезились. Пришлось восстанавливать, как в ряде городов Европы. И тратить большие деньги. А в городах США, в старых кварталах, как, например, в районе Джорджтаунского университета, на всякий случай рельсы сохранили. А вдруг в этой автомобильной державе понадобится возродить трамвайное движение. Я уж не говорю о Сан-Франциско, где трамвай до сих пор самый популярный вид транспорта и для горожан, и для туристов.
Поэтому советую чиновникам стараться смотреть дальше собственного носа и не выступать с вредными инициативами, не проявлять излишнее рвение, Беречь пыл для полезных дел. А ульяновцев прошу не верить спекуляциям и слухам, за этим всегда стоят чьи-то политические и экономические интересы. Лучше позвонить и навести справки. А Иваненко, думаю, сегодня получил урок. Может, излишне жесткий. Но, надеюсь, правильные выводы сделает. Между экономией средств и интересами ульяновцами я всегда выберу последнее, потребности и удобство горожан.

http://www.youtube.com/watch?v=TdAN-7rHgdI&feature=player_embedded#at=20
---
Оставляйте комментарии (блог мэра города).

Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.002 seconds ]