ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Наглая циничная реклама
Владимир Cherny  20.02.2004 10:59

идёт уже несколько дней по "Эху Москвы". Рекламируют жилой комплекс "Созвездие Капитал" на Шаболовке. Это то, что будет на месте Апаковского депо? Значит, всё?

Они уже не первый месяц рекламируют, вне зависимости от текущего положеняи дел (0)
Антон Чиграй  20.02.2004 11:08

0

"Созвездие" уже построено в конструкциях. Вы там когда последний раз-то были? (-)
Николай Онуфриев  20.02.2004 11:24

==

Re: "Созвездие" уже построено в конструкциях. Вы там когда последний раз-то были?
Владимир Cherny  20.02.2004 11:52

Николай Онуфриев писал(а):

> ==

Да живу я тут рядом, вижу из окна эту стройку, но это всё-таки не совсем на Шаболовке, скорее на Мытной (за стадионом). А что вообще слышно насчёт Апаковского?

Re: "Созвездие" уже построено в конструкциях. Вы там когда последний раз-то были?

Не знаю.
Могу только предположить, что это будет не чисто жилой комплекс, по крайней мере, северная часть его. Такую дыру с видом на Садовое не так-то просто продать.

Re: Наглая циничная реклама
Алекс  20.02.2004 12:20

Ох,уж эта наглая реклама и дряные маркетологи,рекламирующие пока еще воздух!А,что касается Апакова,то по-моему наши "дорогие власти" уже уготовили ему безвременную кончину.

Алекс, а Вы постановление 64-ПП не читали? (-)

-

Хочется вспомнить...
Антон Куликов  21.02.2004 13:13

...что в Москве много домов с магазинами на первом этаже - так почему же нельзя даже теоретически сделать дом с депо на первом этаже?

Re: Наглая циничная рекламаАлексею Черникову.
Алекс  21.02.2004 19:33

В том-то и дело,что постановление читал,но НЕ ВЕРЮ ни грамма в эту грамоту.Пусть на деле докажут!А Апакова во что бы то ни стало нужно сохранитьстите за пессимизм и неверие!

Re: Алекс, а Вы постановление 64-ПП не читали?
Сергей Пушкин  21.02.2004 20:05

В проекте постановления, который обсуждался осенью (и не был тогда принят по причине приближающихся выборов), тоже было прописано: количество трамвайных депо -- 5.
Именно в то время мы проводили раздачу листовок.

До сих пор ситуация с депо не ясна. Постановление не подписано (но его могут подписать задним числом, как это часто бывает).

Угроза закрытия депо остается. Проект передачи апаковских маршрутов другим депо готов, и к его выполнению могут приступить в любой момент.

Re: Хочется вспомнить...

Конечно можно! Только не жилой, а офисный (жилой, увы, продать будет сложно). Развязать депо от основного объема по вибрации, удару, шумам технически возможно, были бы денежки. В конце концов, построили же офисный домик прямо над ТТК (на Вавилова).

Только вот тут какая загвоздка. Объединить одно с другим в одном флаконе будет стоить намного дороже, чем строить то и другое по отдельности (о земле речь не идет, т.к. под депо оно, понятное дело, городом дается "так"). Если город платит за депо по справедивой цене - он платит вдвойне. Если город перекладывает дополнительные расходы на покупателя офисных площадей - они становятся запредельно дорогими (при повышенном пожарном риске, пониженной потребительской стоимости и т.п.).

Потому идея целесообразная в части, к примеру, объединенных деповско-гаражных, деповско-складских, деповско-торговых и т.п. мало- и средне- этажных комплексов, но только при должной пожарозащите и прочих мерах безопасности. А вот тут у нас бяядааа (вспомните, как в Лужниках изза пожара на лабазе провалилась эстакада ТТК).

Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.004 seconds ]