ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Страницы: <<1 2 Все
Страница: 2 из 2
Re: Гейты бывают разные..

Цитата (Искандер)
на платформе под трамваем рельсы - а в габарит оно впишется?

Не рельсы, а прибитые деревянные бруски, по которым вагон катят по платформе: http://transphoto.ru/photo/320437/



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 24.08.10 11:25 пользователем Дмитрий Касаткин.

Re: Пятигорск
Антон-Пятигорск  24.08.2010 23:45

Цитата (FanTrans)
Когда последний раз использовалась эта временная ветка? Вообще я слышал неоднократно о ней, но лично никогда не видел. Если трамваи привозили каждые 1-2 года, что мешало положить постоянные рельсы? Кому они там мешали бы в виде совмещёнки? Ветку каждый раз делают из одних и тех же рельсов, которые хранят где-то в депо?
Честно говоря, не понмю, либо в 2006 или в 2008, когда последний раз привозили трамваи б/у. Надо посмотреть по газетным статьям. Зачем париться укладывать рельсы, чтобы использовать всего одну ночь? Трамваи приходят не так часто. Когда-то помню приходили раз в два года. Были периоды когда и по много лет не было трамваев. Я не помню точно, так как в то время мне еще было лет десять и трамваи меня мало интересовали, ну только сам процесс :) Ну по тому как я помню, что они долгое время валяются на обочине дороги перед сборкой и после нее, то они чистенькие, без коррозии и следов использования. Скорее всего, специальные. Сейчас конечно их могли уже пустить в дело, но надеюсь, что лежат и ждут новых вагонов, хотя их и не предвидится.
А укладывать ветку от гейта - это мне кажется ненужная трата времени. Дорога там паршивая, постоянно капают, отчаянно ремонтируя канализацию и воду, и плюс интенсивное движение. Работники и начальство нашего трамвайного управления не ищет легких путей :)
Простите, я просто всего точно не помню, мелкий был и особо не интересовался. Помню одно время использовался тот путь, над которым зеленый козловой кран. В 2000-х впереди построили гаражи и банк и он уже не мог использоваться и по-моему построили нынешний гейт.

гкйты- питер
Михалыч-3  04.09.2010 22:53

НА метрошном форуме примерно года назад обсуждали видео про Питерское метро, и кадры оттуда, где вагон МС тащит метровагон.
Знатоки подсказали, что это на ПТМЗ, где ремонтирвоали метрошные вагоны. Это значит, что на ПТМЗ есть гейт жд\трамвай!
Чтов принципе логично.

гейт в Смоленске
Илья82  06.09.2010 10:50

А в Смоленске гейт находится у территории авиационного завода, туда и првозили новый ваогн для разгрузки. Есть ветка - ответвление от ж/д, там и разгрузка соответственно.

Re: гейт в Смоленске
mingon  06.09.2010 12:13

Цитата (Илья82)
А в Смоленске гейт находится у территории авиационного завода, туда и првозили новый ваогн для разгрузки. Есть ветка - ответвление от ж/д, там и разгрузка соответственно.
Кстати, а есть где-нибудь подробные фото этого гейта. А то здесь не совсем понятно: http://smoladmin.ru/news/index.php?cont=long&id=3120&year=2010&today=30&month=08. Чтобы поставить трамвай на рельсы с помощью крана, над путями не должно быть трамвайной КС, но на фотографии кольца http://transphoto.ru/photo/292724/ КС есть везде. Ее сняли или там есть какой-то другой путь?

Страницы: <<1 2 Все
Страница: 2 из 2
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.003 seconds ]